Вопросы прав сособственников квартиры о заходе в комнату другого собственника без его присутствия и разрешения.

• г. Санкт-Петербург

У нас с дочерью (взрослой) общая болевая собственность в квартире (по 1/2 доли без выделения и без определения судом по правам пользования конкретными помещениями). Мы сами решаем как мы пользуемся помещениями. На внутренних дверях комнат нет замков. Имеем ли право мы, как сособственники, заходить в комнату один к другому - в отсутствие или в присутствие данного (другого) собственника (например: нужно что-то взять в комнате другого сособственника, или исправить что-то, поломку - в отсутствие сособственника и др. причины)?

Ответы на вопрос (1):

Закон не регулирует данный вопрос.