Супруг может подать иск неимущественного характера после противоречивого решения суда

• г. Березники

Судом вынесено противоречивое, неисполнимое решение, обжаловалось, но безуспешно. Может другое лицо (супруг) подать иск неимущественного характера (совместно нажитое) с тем же предметом иска и в другой суд или в мировой суд того же района. Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Можете попробовать выйти в другой суд но слишком мало информации чтобы дать развёрнутый ответ.

В порядке ст. 202 ГПК РФ напишите заявление о разъяснении решения и укажите в чём оно неисполнимо.

К №18232870 иск по устранению препятствий в пользовании участком подается в суд по месту его нахождения, все мои жалобы, возражения, заявления на разъяснение вынесенного решения все рассматривал один судья, который как-то "заинтересован" истцом. Выводы суда не соответствуют представленным документам самого истца, а мои доказательства вообще не рассматривались. Как-то можно миновать этот суд. Если опять обращаться в этот суд, то все повторится. Спасибо.