Как подготовить аппеляцию на решение суда и получить доступ к делу - рекомендации и советы

• г. Ростов-на-Дону

Когда пишут аппеляцию на решение суда? После того, как оно будет готово? А как узнать, когда оно будет готово и как его посмотреть. И как вообще взять дело для изучения?

Ответы на вопрос (4):

Можно написать краткую апелляционную жалобу до получения мотивированного решения. Мотивированное решение может быть выдано на руки или получено по почте. Узнать можно на сайте судебного делопроизводства, можно звонить в суд. Ознакомиться с материалами дела можно в суде первой инстанции, советую подать письменное заявление об ознакомлении.

Спросить
Пожаловаться

Смотря о каком процессе Вы говорите. Если о гражданском, то чаще решение суда вступает в силу через 30 дней с момента вручения его ответчику. Таким образом, Вы должны его получить. По ходатайству лиц, участвующих в деле, можно ознакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Прочитайте ст. 321 ГПК РФ. Узнавайте в суде, у судьи, вынесшей решение, в том-же суде можно ознакомится с делом либо в дни приёма судьи, либо в канцелярии суда.

Спросить
Пожаловаться

Для изучения и снятия фотокопий, пишите заявление, на имя председателя суда, Вам назначат время, а насчет апелляции к секретерю судебного заседания, осавите тел. она вам похвонит и получите.

Спросить
Пожаловаться

Я не присутствовала на суде. Позвонила секретарю и спросила, когда будет готово решение суда и протокол судебного заседания. Она заявила, что протокол будет готов после того, как судья изготовит решение суда и она по нему напишет протокол. Она также заявила, что на оглашении решения суда она вообще не присутствовала. То есть протокол секретарь вообще не вела и судья подгонял решение под нужное для себя и ответчиков решение. Я записала разговор на диктофон (цифровой). Является ли это основанием для пересмотра решения из-за процессуальных нарушений и как представить аудиозаписи разговоров с секретарем и куда?

По моему заявлению на возмещение морального ущерба, суд принял положительное решение. На данное решение, виновные подали аппеляцию в областной суд. Имею ли я право на решение областного суда по аппеляции, даже если оно будет отрицательное для ответчикрв, подать в верховный суд с целью оспорить первичную сумму или обязательно подавать возражение на аппеляцию? Спасибо.

Татарский язык обязателен для изучения в Татарстане. Не вижу смысла в его изучении, да и дети не хотят учить. Как грамотно отказаться от изучения татарского, тем более, что язык изучается в ущерб изучению русского языка?

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Здопвствуйте, заявление на рассрочку подать когда будет возбуждено исполнительное производство, как скоро оно возбуждаетмя? Или когда будет готово решение суда, как я узнаю о решении, по почте к нам не доходят никакие письма, смогу взять копию в суде и как. Спасибо.

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На судебном заседании по нашему гражданскому делу в районном суде была объявлена резолютивная часть решения. С тех пор прошло больше трех недель. Но мотивированное решение до сих пор не готово. Могу ли я взять в канцелярии материалы дела для ознакомления? Или, ввиду того, что мотивированное решение не изготовлено, дело в канцелярию не сдано и мне его не дадут?

Для того чтобы подать заявление о рассрочке по коедиту нужно забирать решение суда? И когда оно обычно готово после суда?

10 декабря 2010 года фед-ный суд вынес решение по моему иску, отказав мне во взыскании зарплаты. 17.12.10 г. нами подана предварительная кассационная жалоба, с ходатайством об отсрочки уплаты госпошлины до получения решения суда. Каждый день мы звоним секретарю судьи чтоб узнать готово ли решение, но оно не готово.

Сегодня 21 декабря мы были у судьи на приеме и спросили, когда же будет готово решение чтобы его получить и подготовить основную жалобу?

Он сказал, что ему некогда и «звоните секретарю» когда будет готово решение. Сказал что предв-ную кассационную жалобу получил.

Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение