Как оформить наследство без раздела квартиры между двумя сыновьями?

• г. Омск

У нас с мужем два сына один уже женат живёт отдельно, а второй живёт с нами скажите пожалуйста как нам сделать, чтобы квартира досталась только сыновьям без всякой делёжки?

Ответы на вопрос (1):

Составьте у нотариуса завещание, в котором определите доли сыновей.

Спросить
Пожаловаться

У пожилого отца, которому требуется уход, есть неприватизированная квартира, в которой он является квартиросъёмщиком. В этой квартире прописан только он и младший сын, который там не живёт. За отцом ухаживают старший сын со снохой, которые живут в 1-комнатной приватизированной квартире и у которых есть 2-е взрослых детей. Отец хочет выписать младшего сына из этой квартиры. Каким образом можно это сделать, чтобы потом приватизировать квартиру? Или, что нужно сделать, чтобы квартира досталась в наследство обоим сыновьям (сыновья находятся между собой в конфликте)?

У нас с мужем два сына, а сыновей семьи, живут отдельно, но прописаны в нашем доме. Еще у мужа есть взрослая дочь от первого брака, у нее тоже семья. Как лучше обезапасить, чтобы наша с мужем собственность досталась только нашим сыновьям. Какие документы надо составить? Спасибо.

Скажите пожалуйста по наследству досталась двум сыновьям квартира по 1/2 каждому сыну. Один сын хочет продать свою долу и предложил ее второму сыну, но сумма слишком возвышена, и сын не выкупает и не дает согласие на продажу может ли тогда второй сын продать свою долю без согласия другого сына.

У нас в доме прописаны четверо я, жена и два сына. Старший сын уже семь лет с нами не живет служит по контракту, второй сын два года у нас не проживает, жинился и отдельно живут. Счета за воду приходят за четверых. Как доказать что мы проживаем вдвоем.

Муж умер. Две наших дочери пенсионерки живут отдельно, обеспечены. На какую долю квартиры претендует каждая из них.

Что лучше сделать чтобы квартира досталась сыну?

Тамара Ивановна.

Спасибо за ответ.

После смерти матери квартира досталась двум сыновьям. Но один из них погиб. Нотариус сказала теперь квартиру делят второй сын и дети погибшего сына (их двое)?. так ли это?

И второй вопрос. Рыночную стоимость надо делить на двоих или троих. Чтобы выплатить этим детям их доли.

Скажите пожалуйста по наследству досталась двум сыновьям квартира по 1/2 каждому сыну. Один сын хочет продать свою, но второй не дает на это согласие с целью самому выкупить ее но по цене чуть меньше чем тот предлогает. Может ли тогда тот сын продать квартиру треть лицам без согласия первого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас к вам вопрос такого плана. Трёх комнатная квартира приватизирована. На начало приватизации вписаны пять (муж, жена и три взрослых сына) членов семьи. В данный момент с родителями живёт один сын, другие сыновья живут в своих квартирах. В случае смерти родителей как будет делиться квартира между сыновьями.

С уважением Василий Иванович.

У меня такая ситуация. Получаю квартиру, регистрируюсь с мужем, у которого уже был развод и есть дочь, а у меня был сын и родился совместный сын. Год назад я с мужем развелась, но он с нами проживает. Скажите пожалуйста, какие последсвия нас ожидают, имеет ли право на наследство его дочь? И что нужно оформить, чтобы квартира после меня досталась моим сыновьям? Заранее Вам благодарна.

В двухкомнатной приватизированной квартире проживают мать и 2 сына. Один сын женился и у него родились двое детей, которые прописались к отцу. Объясните, пожалуйста, две ситуации.1.При сносе дома и получении нового жилья 2. При разводе сына (с детьми). Мне бы хотелось, чтобы квартира досталась только сыновьям в равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение