Можно ли не писать объяснителельную на имя директора, если не пошёл на обед в школе?

• г. Бодайбо

Можно ли не писать объяснителельную на имя директора, если не пошёл на обед в школе?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, это Ваше право в силу ст. 51 Конституции РФ.

Спросить
Пожаловаться

В школе Вы не обязаны писать объяснительную, принуждать идти в столовую никто может.

Спросить
Пожаловаться

В школе где учатся четверо моих детей, директор обязует всех оплачивать питание. Бесплатных обедов для многодетных никогда не было. Если ребёнок не хочет кушать школьный обед, то родитель все равно должен оплачивать, это её зарплата. Я написала заявление на имя директора с просьбой снять с питания моих детей. Теперь детям кто не оплачивает обеды запрещено покупать в школьном буфете булочки, более того запрещено покидать здание школы в учебное время с целью купить что-то в магазине. Правомерны ли действия директора школы? Г. Армавир, Краснодарский край.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Бывший директор школы который работает педагогом-психологом не желает выполнять указания директора и не желает вступать в переговоры в руководством школы, пишет жалобы в инстанции на директора, дестабилизирует обстановку в школе. Как поступить директору школы?

Если директор в отпуске, на чье имя писать заявление на увольнение, на имя директора или на и. о. директора?

Можно ли привлечь педагога школы за заведомо ложные слухи о бывшем директоре: развалила школу, был бы другой директор и тд. (школа реорганизуется)

В течение месяца, когда директор школы был в отпуске, я исполняла обязанности директора. В моё исполнение произошло происшествие в школе. По поводу это происшествия я писала объяснительную на имя председателя комитета по образованию нашего района (по требованию председателя комитета). Председателем комитета по образованию мне не было вынесено дисциплинарного взыскания и не было предписано сделать такое взыскание мне директором нашей школы. У меня в связи с произошедшим два вопроса: 1) обязана ли я писать объяснительную о произошедшем директору школы? 2) имеет ли право директор школы вынести мне выговор, если то, что произошло, было в его отсутствие?

Директор школы имеет судимость.

У директора школы имеется две судимости, амнистированные, имеет ли он право работать в образовательном учреждении? Если нет, то куда можно обратиться и основание о смене директора в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Платные обеды-обязательные, если ребёнок обедает дома в 13-00,идёт в школу к 14-00 и обед в школе в 15-00 (в принудительном порядке в школах обязуют)... можно отказаться... спасибо.

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение