Как озвучить доказательства в уголовном деле по статье 115 часть 1 УК РФ на судебном заседании?

• г. Нальчик

В суде мне надо озвучить имеющиеся доказательства в уголовном деле по статья 115 часть 1 УК РФ с названием документа и какой лист дела. Судмедэкспертиза занимает 6 листов. Я не знаю, что именно нужно озвучить? Всё надо прочитать или же только выводы?

Ответы на вопрос (1):

Только выводы и причинно-следственную связь (как результаты МСЭ повлияли на...)

Спросить
Пожаловаться

В суде мне надо озвучить имеющиеся доказательства в уголовном деле по статье 115 ч 1 УК РФ с названием документа и какой лист дела. Судмедэкспертиза занимает 6 листов. Я не знаю, что именно нужно озвучить? Всё надо прочитать или же только выводы или же просто название документа и на каком листе дела находится?

Если в уголовном деле имеються две судмедэкспертизы одна из которых незавизимаю за ответчика, а другая государственная против и по независемой судмедэкспертизе эксперт участвовал в качестве спецыалиста в суде! Должен ли будет суд направить доказательства дела на экспертизу в ФГБУ"РЦСМЭ?

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Я как физическое лицо направил в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела в отношении гр.С.по статья 159 часть 3.мошенничество. Суд тянулся три года. Количество листов дела составило 500. Наконец суд вынес крайне мягкий приговор. Осудив обвиняемого на три года условно. В протоколе судебного заседания было указано. Что суд якобы внимательно исследовал имеющиеся доказательства. Перечислив при этом количество исследованных судом листов с 1 по 250. Является ли грубым нарушением суда неисследование большого массива имеющихся доказательств. Среди которых были основные доказательства истца о наличии умысла в действиях ответчика. На какую статью уПК я могу сослаться. Чтобы потребовать отмены приговора ввиду недостаточности расследования.

При подачи апелляционной жалобы, материалы дела и все имеющиеся доказательства в нем передаются в вышестоящий суд, в который подается жалоба? Или надо по новой прикреплять все имеющиеся в деле доказательства к жалобе?

Здравствуйте, уголовное дело возбуждено было по двум статьям: статья 119 часть 1 и статья 115 часть 1, скажите пожалуйста, имеет ли право следователь при прекращении уголовного дела по статья 119 часть 1, составить обвинительное заключение по статья 115 часть 1 и направить его в суд?

Обязан ли суд исследовать все имеющиеся в уголовном деле доказательства? Какая статья УПК это регламентирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В четверг возбудили уголовное дело по статья 112 часть 1, по результатам судмед экспертизы. Сказала, что меня должен вызвать дознаватель. Сегодня уже вторник, когда это должно произойти? Имею ли я права прочитать дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение