Как защитить свое имущество - возможности брачного договора при долгах мужа из первого брака

• г. Краснодар

У мужа в первом браке образовались долги, сейчас есть арестован банковский счет и жилье. Сейчас я на свои личные средстваи маткапитал хочу купить участок земли и в дальнейшем строить дом. Можно ли заключить брачный договор что бы кредиторы мужа не добрались в дальнейшем до этого совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можно. Он должен быть удостоверен нотариально.

Спросить
Пожаловаться

До заключения брака моей жене был выделен земельный участок, на котором я на свои средства построил дом. Документально оформили землю и дом на жену, но устно договорились о совместной собственности. Сейчас мы находимся в браке. По прошествии времени жена отказывается подписывать соглашение о совместном имуществе. При разделе совместно нажитого имущества, могу ли я притендовать на этот дом. Какие варианты могут быть в моем случае?

Состою во втором браке 15 лет. Однако хочу заключить брачный договор на раздельное владение имущества, которое приобретено в первом браке, для того, чтобы в случае моей смерти это имущество наследовали только дети от первого брака, а не муж. Или брачный договор этого не обеспечит? Мужу 60 лет.

Хочу совершить размен квартиры, доставшейся в наследство нам с братом. Т.к. нахожусь в браке, и не хочу, чтобы приобретаемое мною жилье было как совместно нажитое имущество. В связи с этим вопрос такой: если составить брачный договор, то моя квартира в дальнейшем будет наследована сыном моего мужа от первого брака? Хочу обезопасить свою дочку от притязаний со стороны родственников моего мужа в дальнейшем. И еще вопрос: брачный договор сможет избавить меня от ярлыка на мою квартиру как совместно нажитое имущество? Т.е., исходя из этого договора, притязаний на мое имущество как совместно нажитого со стороны кредиторов моего мужа не будет иметь юридической силы? Он не платит алименты на ребенка от первого брака и я не хочу, чтобы мою недвижимость арестовали за его долги. Или в таком случае проще оформить развод перед сделкой?

Сбывшей супругой при разводе каждому отошло 50% совместно нажитого имущества (по дарственной). В данный момент мы опять хотим зарегистрировать брак, продать наши доли и купить совместное жилье. Когда (до брака или во время) и как правильно составить брачный договор, чтобы у нас так же и осталосьв собственности по половине имущества.

Раздел имущества совместно нажитого в браке и личные вещи приобретённые до брака. Можно ли забрать свои вещи приобретённые до брака. Что для этого требуется если жена не пускает меня в дом и не идёт на контакт.

Дайте, пожалуйста, совет! Я вышла замуж за человека, у которого долг. Мы заключили брачный договор о раздельном имуществе. Кредитор узнал про брак, брачный договор и настаивает на его расторжении на основании ст.46 СК РФ. Дескать, должник не сообщил о заключении брачного договора. Кредитор добивается таким образом возможности выдела доли из совместно-нажитого имущества.

Да, это правда, что муж не сообщил. Но я-то здесь ни при чем. Я заключала договор, чтобы обезопасить свое имущество. Что теперь может быть и что мне лучше всего предпринять, чтобы обезопасить свое имущество? Самое обидное, что все было заработано и куплено мною! ПОМОГИТЕ!

Хочу составить брачный договор. Имею кредитные обязательства и уже не имею возможности платить. Не имею с мужем совместно нажитого имущества. А у мужа есть частный дом. Кредит свой брала в браке. Как правильно составить такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я в браке. При приобретении нового жилья оно будет считаться совместно нажитым. Правильно я понимаю? Я хочу в дальнейшем избежать возможных претензий на это имущество как со стороны супруга, так и со стороны его ребенка от первого брака. Я ведь только свои средства буду тратить.

Муж взял кредит и хочет обезопасить меня от взыскания долга, если он не сможет выплачивать кредит. У нас есть приобретенный в браке дом с участком земли и он опасается, что могут потребовать выделения его доли в счет уплаты долга.

Нам подсказали, что можно заключить брачный договор, в котором указать, что муж отказывается от своих прав на совместно нажитое имущество, это действительно так?

Муж же предлагает развестись. В этом случае он может при разделе имущества отказаться от своих прав на него?

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Могу ли я подарить свою долю, совместно нажитого с женой имущества, своей матери, или лучше оформить завещание, и сколько будет стоить дарственная. В совместном имуществе: участок земли оформлен, а строение на нём не оформлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение