Как составить правильную расписку для перехода доли в собственность при невозврате денег в долг

• г. Лобня

Даю деньги в долг под покупку доли в квартире. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно составить расписку, чтобы в случае невозврата денег эта доля перешла в мою собственность? Заниматель согласен. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это уже не расписка а необходимо оформить договор айма с залогом (ипотека), в ином случае Вы очень рискуете назад свои деньги не получить

Советую оформить договор займа под залог доли в квартире приобретаемой и желательно в нотариальной форме, с определением четких сроков возврата.