Посылки и бандероли в исправительные учреждения

• г. Ростов-на-Дону

Не смогла найти точный ответ который меня волнует самостоятельно и хочу задать его - вам Является ли посылка и бандероль для пересылки осужденному одним видом почтового получения или это разное понятие? КАКОЙ ВЕС СЕЙЧАС РАЗРЕШЕН для обоих случаев. Что можно отправить бандеролью если разрешен вес 5 кг по новым правилам.

Вы пишите, что вес бандероли в ИК не должен превышать 2 кг. А по правилам почты бандеролью считается вес до 5 кг.

Почта отказывает отправить в бандероли, например, тёплые вещи. Мол, это посылка. Но если это будет посылка, то не сможем отправить разрешённую посылку в 20 кг.

Почему не проработан новый почтовый закон совместно со ФСИНом? Ведь заключённым полрженыи посылки, и бандероли. А новый закон почты просто отсекает бандероль. Что делать?

Ситуация:

В 2006 г. я сделала заказ компании Провеа. Заказ получила и оплатила. В декабре 2006 г. мне пришло уведомление о ценной бандероли (ценность 1 руб.). От кого пришла бандероль в уведомлении указано не было, так как обратного адреса и наименования отправителя не было и на посылке. Я ожидала бандероль от другой фирмы с вещами для ребенка. Поэтому бандероль я получила, а когда вскрыла, то увидела, что это бельё от "Провеа". Обратно отправить посылку сразу я не смогла. Упаковку я не вскрывала. Отправила только в октябре 2007 г. ценной бандеролью с опистю и уведомлением. Уведомление пришло с отметкой о получении. В декабре 2007 г. мне пришло письмо с угрозой выставить мне иск на сумму посыли, процентов и почтовых расходов.

Вопрос: Может ли компания "Провеа" подать на меня в суд? Чем мне это грозит?

Скажите, пожалуйста, какие предметы можно отправить бандеролью в исправительную колонию? Чай, кофе, сигареты? Мне на почте отказали принимать в формате бандероли, только посылка. Вес 3 кг. Спасибо.

Что подразумевается под понятием "Бандероль" для отправки в Исправительную колонию? По разным источником вес может быть 2 или 5 кг? Так же советуют писать на упаковке слово "Бандероль" если там не только печатная продукция, иначе засчитают как посылку. Так ли это?

Я хотела поинтересоваться у нас такое ЧП. У меня парень в армии его родители купили ему телефон за 6000 тыс. руб. и отправили бандеролью. При этом никакой описи не составили. У них есть только чек, от покупки телефона и от бандероли. В бандероли были: шоколадки, носки и новый телефон. В каробке только с магазина тоесть вся комплектация. Посылка была: Набережные Челны-Санкт Петербург. Мы ее отправили 29 октября. Парень пошел на почту России получать ее сегодня 11 ноября. Ему дали 15 мин. в военной части чтоб он пришел на почту забрал бандероль и пришел обратно. Он забрал бандероль и когда пришел в военную часть открыв бандероль там были носки и шоколадки. А самого телефона не было. Скажите пожалуйста, что в этом случае можно сделать?

Есть ли ограничения при отправлении бандероли осужденному лицу. В законах сказано что вес бандероли определяется почтой. Если на почте взяли бандероль 1 класса 2,5 кг, а в колонии говорят что можно только 2 кг. Кто прав?

Что делать? Через интернет договорились с человеком, о покупке и пересылке мне бандеролью телефона марки iPhone 4,он выслал мне идентификатор, но как оказалось он неверен, получить эту бандероль должна по его словам уже давно, он потребовал выплатить всю сумму товара, иначе он напишет заявление о возврате. Сейчас получается я и без денег, и без чека на бандероль, хотя он утверждает, что посылка уже в Челябинске, отправленная из Воронежа, но она так в руки ко мне и не попала. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло извещение на получение бандероли от дти 190805, вес 20 грамм. Тип заказная-подскажите что это, заказное письмо или что? написано бандероль.

Пришла бандероль надожным платежом, оплачиваю стоимость бандероли, пересылки, и ещё требуют 115 руб что это за платёж и правомерно ли это?

Не могу получить багдероль на почте, два раза приходила с паспортом в почтовое отделение, операторы ссылаются на то, что у почтальона выходной, только зачем мне почтальон, если я пришла лично за бандеролью. На сайте почты России написано, что бандероль можно получать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение