Нарушение прав работников - задержка выдачи трудовой книжки и неуплата заработной платы работодателем

• г. Иркутск

Работодатель задерживает выдачу трудовой книжки уже месяц, не выплачивают заработную плату, обуславливая это тем, что имеются документальные долги (не проставлены подписи), также не предоставляют условия для закрытия долгов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно, обратитесь в суд или трудовую инспекцию.