Нарушение прав работников - задержка выдачи трудовой книжки и неуплата заработной платы работодателем

• г. Иркутск

Работодатель задерживает выдачу трудовой книжки уже месяц, не выплачивают заработную плату, обуславливая это тем, что имеются документальные долги (не проставлены подписи), также не предоставляют условия для закрытия долгов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно, обратитесь в суд или трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Не подписывают обходной лист уже месяц, не выдают трудовую и не увольняют, обуславливая тем, что есть документальные долги (нет подписей), также не предоставляют условия для закрытия долгов, законно ли это?

Работодатель предоставил трудовой договор без моей подписи и после моего увольнения, трудовую книжку мне не возвращают зарабатную плату не выплачивают уже 4 месяца после увольнения.

У нас сдельная оплата труда. Отработали месяц а теперь работодатель изменяет условия оплаты за предедущий месяц и не выплачивает заработную плату на условиях по каторым мы работали. Законно ли это.

Если работодатель не выплачивает заработную плату своему работнику и при этом, трудоустройство произведено без трудовой книжки, как привлечь работодателя к ответственности и куда обратиться?

Здрастуйте. Работал без трудовой книжки и трудового договора, работадатель не выплачивает заработную плату, что делать?

Я работаю по договору оферте, но работодатель не выплачивает нам, работникам, заработную плату уже практически за 6 месяцев, обуславливая это тем, что организация не имеет дохода (хотя банкротом она не признана), так же в договоре указано, что работодатель обязан выплатить пени за задержку зарплаты. Как мне получить свою заработную плату, на какие законодательными актами можно опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Предприятие не выплачивает уже более 4 месяцев заработную плату. Заработная плата переводилась на карточку Сбербанка. Как взыскать с работодателя заработную плату? Дело в том что бухгалтерия отказывает в выдачи справки о задолженности, но тем не менее выдали 2 НДФЛ. Как поступить?

Работодатель не выплачивает заработную плату, аргументируя это тем, что понес большие убытки. Как получить честно отработанные деньги, я же не виноват в его убытках? Трудовой договор имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение