Права ли управляющая компания требовать оплаты за сломанный лифт в многоквартирном доме?

• г. Барнаул

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. У нас месяц не работает лифт. Поднимаемся пешком по лестнице. Управляющая компания на мой вопрос о том платить ли мне за сломанный лифт за месяц ответила, что мне включат в платежку стоимость за месяц пользования лифтом. Потому что я якобы ДОЛЖНА оплачивать это по ст 39 и ст 153 жк рф. Права ли УК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Считаю, не совсем права УК.

Вы вправе потребовать перерасчета, так как услуга не предоставлялась (лифт был неисправен).

Обратитесь с письменным заявлением в УК.

Если откажут можно написать жалобу в жилищную инспекцию.