Как получить больничный по совместительству в условиях отказа работы в качестве основной

• г. Тюмень

Я работаю по совместительству но основной работы у меня нет т.к я учюсь мне нужен больничный лист по совместительству а мне оформляют как основной на работе не приняли подскажите пожалуйста что делать чтобы оформили по совместительству.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае - можете лишь подтвердить, что на конкретном предприятии - работаете по совместительству, например, предъявив трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на двух работах, стаж работы: на основной-27 лет, по внешнему совместительству-8 месяцев. Как должны оплатить больничный лист? У врача взяла два больничных листа-по одному на каждую работу, на основной оплатили, по совместительству больничный не приняли, сказали стаж менее двух лет. правомерно ли это. спасибо.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Объясните мне пожалуйста что означает внешнее совместительство?

Как сказано в ст.282 Общие положения о работе по совместительству.

Совместительство-выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Но если у меня нет основной работы. Считается ли моя работа по совместительству, основной?

2.Обязан ли работодатель потребовать от меня был документ с основной работы?

3. Я работала оператором котельной. И я не могу понять, как работодатель принял меня на работу с испытательным сроком да еще цитирую до принятия на работу основного работника.

Ведь когда я работала по этому трудовому договору люди устраивались по ТК РФ, увольнялись, а я так и оставалась работать по совместительству, без основного места работы.

Скажите законно ли это?

Оформляю два б/листа - на основное место работы и по совместительству. Можно ли не сдавать больничный лист по основному месту работы - т.к. ходила на работу, но сдать по совместительству?

Мне пожалуйста в моей ситуации как правильно поступить. Я работаю официально и одновременно по совместительству. Сейчас я на 6 месяце беременности. 6 сентября я ухожу на больничный в связи с беременностью и родами. Получается на официальную работу я отнесу больничный лист, а на работе по совместительству мне говорят что им всё равно на мои больничные, т.к. это работа по совместительству и я должна ходить на работу. Что мне делать? Увольняться?

Я работаю на двух работах одна основная другая совместительство в разных организациях. Мне почему то не оплачивают больничный лист на второй работе по совместительству говорят что не положено так как больничный оплачивается по основному месту работы. Подскажите это правильно или же нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой основной работник принес больничный лист, который выписан в период отпуска, он же по совместительству работает на другом предприятии. Находясь на больничном, он продолжал работу на другой работе. Как мне поступить? Этот больничный нужен моему работнику, чтоб не выходить на ремонтные работы, так как у нас школа, летом только ремонтные работы.

Прошу проконсультировать по вопросу выплат пособий по беременности.

Я работаю в организации с ноября 2014 года.

В октябре 2015 года для того чтобы сотрудники получали целиком оклад "по-белому", сделали разнесение по группам компаний, т.е. Основная работа + работа по совместительству в другой компании.

Сейчас я ухожу в декрет, на работе попросили 2 болтничных листа на основную должность и на совместительскую.

В мед учеждение мне отказали давать второй болтничный лист, аргументируя это тем, что больничный лист на работу по совместительсву дается только тогда, когда работаешь на этом совместительстве более 2 лет. Так ли это?

Работаю на основной работе и по внутреннему совместительству у одного работодателя. Была на больничном. Оплатили только по основной работе по внутреннему совместительству не оплатили. Просят второй больничный лист. Разве по 255 ФЗ не должны оплачивать внутреннее совместительство, и нужен ли второй б/л?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение