Дарение земли - нужно ли письменное разрешение жены-супруга и ее участие в договоре?

• г. Краснодар

Даритель по договору дарения земли, приобретенной во время брака, передает земельный участок одаряемому (дочке). Нужно ли жене дарителя давать письменное разрешение на дарение земли и нужно ли его нотариально удостоверять. Или жена должна также проходить в договоре в качестве дарителя?

Ответы на вопрос (2):

ДА, нотариальное согласие супруги - необходимо.

Добрый день!

Если земельный участок приобретён совместно в браке, то нотариальное согласие супруги обязательно.

Если земельный участок получен одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. То согласие не требуется.

С уважением,