На карте Сбербанка обнаружено взыскание от ООО Константа на 37 776,36 р. по решению суда

• г. Петрозаводск

Сделал карту Сбербанка а на ней стоит взыскание от ООО Константа на 37 776,36 р. от 15.01.2017 по номеру решения суда СП 2-218/2017-12 вынесенный судебным участком №12.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Видимо без вашего ведома принято решение суда о взыскании с вас денежной суммы, был выдан исполнительный документ и приставы на основании этого арестовали счёт.

Вам в такой ситуации нужно писать заявление об отмене решения суда, если вы не согласны с ним, и просить приставов снять ограничения со счета.

Если вам ничего не было известно о данном долге-подавайте в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Вы меняли место жительства? Направляйте в суд возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропушенного срока по причине не поступления копии судебного приказа по Вашему адресу.

Это означает, что в отношении вас вынесен судебный приказ о взыскании с вас указанной суммы. Если вы не отмените этот приказ, вся сумма будет с вас взыскана, плюс исполнительский сбор.

Вам необходимо направить в суд возражение на приказ и ходатайство о восстановлении срока на его подачу. Приказ будет отменен в 5-дневный срок.

Для более подробной консультации напишите юристу в личном сообщении или позвоните по указанному в подписи под ответом телефону.

С уважением, Колесникова Е.А.

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Я помню брал деньги в Деньге и коллекторы мне звонили в 15 или 16 году, но уведомление о суде не было.

Здравствуйте, Дмитрий! Если это был судебный приказ, то он выносится без вызова сторон (ст. 126 ГПК РФ), хотя суд и должен был направить Вам его копию. Можете обратиться в судебный участок с возражениями относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ) и отменить его. Но также надо будет заявить и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений. После отмены приказа, кредиторам придется обращаться в суд по общим правилам искового производства, где Вы сможете заявить свои доводы, в т.ч., возможно и о пропуске кредиторами срока исковой давности, который составляет 3 года.

По месту прописки уведомлений не приходило, и родители об этом не сообщали

а жил я в другом месте.

Для положительного исхода Вам следует предъявить в суд документ, подтверждающий проживание не по адресу регистрации.