Вопрос о продаже дома, где зарегистрирован несовершеннолетний инвалид - условия и возможности

• г. Краснодар

Скажите могу ли я продать дом в котором зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, я являюсь собственником дома... в доме нет ванной, сан узла и отдельная кухня, старая разваливающаяся постройка.. я не работаю, нахожусь на инвалидности. Ребенок тоже инвалид. Могу ля я его продать в целях улучшения условий жилья и что для этого нужно?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Лариса, добрый день.

Если ребёнок не собственник доли и всего дома, просто в нём зарегистрирован, то можете продать.

В обратном случае. на совершение сделки требуется согласие органа опеки.

С Уважением,

Лариса! Вы вправе распоряжаться принадлежащим Вам недвижимым имуществом по своему усмотрению. Регистрация ребенка в данном случае на продажу не влияет.