Как сдать ребенка в дом малютки и какие документы для этого нужны - опыт мамы, чьему старшему сыну уже 10 лет?

• г. Уфа

Моему старшему сыну 10 лет, он в данный момент живёт с моими родителями в деревне, а я в городе и родила недавно ребенка ему 3 месяца, я его хотела бы сдать на время в дом малютки что для этого нужно? У меня нет ни средств ни нервов его одной растить, пособии не могу оформить, так как у него нет прописки. На временную денег нет, мои родители против прописать. Какие документы нужны чтобы сдать коснется ли это старшего сына?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по Вашему месту жительства. Там вам дадут список необходимых документов для дальнейшего оформления малыша в дом малютки. Эта процедура занимает не один день.

Спросить
Пожаловаться

Мы сами проживаем в якутии на данный момент мы родители привезли сына в башкирию в город учалы для поступления на учебу в техникум в якутии мы его с прописки сняли и хотели его прописать в городе учалах у родной бабушки, но нам отказывают в прописке объяснив нам что чтобы прописать ребенка нужна прописка одного из родителей как нам быть в данной ситуации.

Для детского сада просят справку о проживании в регионе детского сада, на данный момент оформляем документы для этого

С бывшим муже проживаем в разных городах постоянная прописка у нас с сыном в Самаре здесь в СПб пытаемся оформить времянку для сада, но в квартире соц найма прописаны трое мой будущий муж его мама и сын от прошлого брака 6 лет, сын здесь не живет, так вот мои вопросы какие в данной ситуации нужны документы, для прописки, нужны ли согласия моего бывшего мужа для прописки общего ребёнка, и нужно ли согласие его бывшей жены на временную прописку нас.

Сама прописана в деревне но проживаю в городе. Хочу спросить. Какие документы нужны для временной прописки в городе на ребёнка? Опишите мне всю последовательность действий. И нужно ли мне приписывать ребёнка по своему месту жительства то есть в деревне у себя, чтобы здесь оформить временную прописку? Или это дело с пропиской в деревне может подождать? Нужно прописать в городе так как нужно встать в очередь на сад. Спасибо заранее.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Недавно сдала документы на пособию по уходу за ребёнком 1,5 лет Моему ребёнку 4,5 месяца, а старшему 2 года, могу ли получить пособию и на старшего реребёнка? Ведь ей ещё не исполнилось 3.И если да то какие документы нужны сдать на работу? Мой старший ребёнок на моём фамилии написан.

Помогите, пожалуйста, разрешить вопрос. Моему старшему сыну (10 лет) принадлежит 1/2 приватизированной квартиры. Сейчас эту квартиру будут продавать мои родственники, поэтому бабушка хочет подарить внуку 2-комнатную квартиру (она - ее собственник) вместо этой доли. Ситуация для меня осложняется тем, что мой младший сын и мы (родители) можем ли остаться без прописки в этой будущей 2-комнатной квартире сына? Суть вопроса: как лучше поступить (чтобы избежать лишней волокиты):

1. Сначала попросить бабушку прописать нашу семью (родители+2 сына) и потом уже оформить дарственную на старшео?

2. Сначала оформить дарственную на старшего, а потом уже прописаться?

Спасибо заранее.

Встречалась с молодым человеком. Вместе прожили недолго. Родила сына. Через некоторое время разбежались. Сын зарегестрирован на мою фамилию. В свидетельстве о рождении у сыны графа отец стоит прочерк. Недавно узнала что его убили. Родственники его хотят чтоб я оформила пенсию на ребенка. Подскажите пожалуйста возможно ли мне оформить пенсию? И какие нужны для этого документы?

Одна квартира принадлежит моим родителям (долевая собственность) другая мне, моему старшему сыну, его ребенку и моему младшему сыну (4 доли) Как нам доли родителей поменять на доли старшего сына, чтобы он один владел квартирой родителей (с ним прописан еще один ребенок и жена)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 2 месяца. Чтобы оформит детское пособие нужна прописка. Свекровь не хочет прописывать, потому что собирается перебираться из деревни в город. Подскажите пожалуйста можно ли при продаже дома выписать ребенка, а потом его прописать в купленную в городе квартиру?

В данный момент я жду ребенка. Хотела проконсультироваться по поводу его прописки (в будущем). Мой сын является единственным собственником квартиры, оставленной ему бабушкой. В этой квартире никто не прописан, сын со мной прописан в другой квартире. Но фактически мы все проживаем в квартире сына (я, мой сын, мой муж, который прописан в своей комнате в коммуналке, и будущий ребенок тоже будет проживать здесь). Вопрос. Могу ли я прописать после родов ребенка в квартиру сына? Сыну 16 лет. Если могу, что для этого нужно, какие документы и куда идти? Да..еще нюанс, квартира кооперативная. Вообщем, подскажите, как поступить, куда идти и с какими бумажками. Заранее благодарю!

Моему старшему ребенку 20 лет, младшей 3 года. Какие документы нужны для оформления мат капитала паспорт РФ старшего ребенка или нужно ему переделывать свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение