Как сдать ребенка в дом малютки и какие документы для этого нужны - опыт мамы, чьему старшему сыну уже 10 лет?

• г. Уфа

Моему старшему сыну 10 лет, он в данный момент живёт с моими родителями в деревне, а я в городе и родила недавно ребенка ему 3 месяца, я его хотела бы сдать на время в дом малютки что для этого нужно? У меня нет ни средств ни нервов его одной растить, пособии не могу оформить, так как у него нет прописки. На временную денег нет, мои родители против прописать. Какие документы нужны чтобы сдать коснется ли это старшего сына?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по Вашему месту жительства. Там вам дадут список необходимых документов для дальнейшего оформления малыша в дом малютки. Эта процедура занимает не один день.