Вопрос законности периодического платежа алиментов в денежной сумме для несовершеннолетнего ребенка и супругов

• г. Симферополь

Согласно исп л бывшему супругу назначили алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка 1/2 прожиточного мин в твердой денежной сумме. И 1/2 прож мин в твердой денеж сумме на содержание супругов до исполнения ребенку 3 х лет. Пристав взыскал 1500 р один раз 2 года назад и на этом все. законно ли такую сумму считать периодическим платежем и не обьялять в розыск?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо подать жалобу на бездействие судебного пристава. Данная сумма это не периодические платежи.

Добрый день. А какая сумма долга накопилась за это время? Вообще по данному факту необходимо написать жалобу на бездействие судебного пристава на имя начальника РОСП. Обычно после этого все начинает работать.

Вообще, если должник не исполняет обязательств, то долг копится. В принудительном порядке пристав имеет право взыскать только то, что доступно. На счетах, у работодателя. А если должник не трудоуствроен? Тогда пристав вправе произвести опись имущества и наложить на него арест. Обратитесь к приставу с официальным заявлением о предоставлении отчета о проведенных мероприятиях в рамках ИП.

Здравствуйте! Рекомендую ознакомиться с ИП. Если Вашего бывшего супруга нет официального трудоустройства, скорее всего пристав наложила арест на его счета и когда на его счет поступили деньги их автоматически списали в Вашу пользу, это скорее всего и были эти 1500 руб. Однако, для того, чтобы подать жалобу на бездействия пристава, как я уже ранее сказала, ознакомьтесь с ИП.