Могу ли я вновь подать иск о расторжении брака после 4 лет, если муж сам хочет развода?

• г. Хабаровск

4 года назад я подала заявление о расторжении брака, был суд, но я отказалась от решения суда писала заявление, прошло 4 года, муж сам просит развода и говорит что не хочет жить в браке со мной. Могу ли я вновь подать иск о расторжении брака, т.к срок давности истек и обстоятельства изменились (муж сам хочет развода)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете подать заявление сейчас. Если нет несовершеннолетних детей, если обе стороны согласны, то можно через ЗАГС.