Как указать судимость в анкетах, если она была погашена или снята?

• г. Оренбург

В 1975 г согласно УК Таджикской ССР меня осудили на 4 года по статье 92, часть 2. Условно освобождега, сейчас при заполнении различных анкет в графе о судимости что мне следует писать: судимость погашега или судимость снятая, или это клеймо на всю жизнь? 15.07.2012 г с уважением, Зинаида.

Ответы на вопрос (2):

Юридически Вы не судимы.

Зинаида, здравствуйте! Судя по всему, погашена. Давно. Юридически Вы, действительно, несудимы. Но в автоматизированной базе данных эти сведения (о привлечении Вас ранее к уголовной ответственности) хранятся постоянно.

С уважением,

Харченко О.В.