Кто должен платить налог с дарения, если сын подарил матери квартиру, которую ранее получил в подарок?

• г. Кызыл

Мать подарила сыну квартру, сын через три месяца эту же квартиру подарил матери Должен ли сын платить налог с дарерия т к в собственности квартира была три месяца?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не должен, т.к. они близкие родственники.

Конечно не должен. Денег-то за кватриру он не получил. И мать не должна платить налог. Тк сделка дарения была между близкими родственниками.

Здравствуйте!

При дарении обязанность платить налог возникает только у одаряемого (кому дарят). Если дарение между близкими родственниками (родители-дети), одаряемый налог не платит.