Открытие магазина с электронными сигаретами в непосредственной близости к учебному заведению вызывает вопросы к законности

• г. Калуга

В 30 метрах от училища открыли магазин где продают электронные сигареты и жидкости к ним и сопудствующий товар. Разве это не нарушения закона *?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В частности запрещена продажа табачной продукции в торговых предприятиях, расположенных на расстоянии менее 100 метров от учебных заведений. Особое внимание предпринимателей в Роспотребнадзоре заостряют на формулировке «на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг». Однозначно нарушение.