Оставили телефон в такси.. Таксист просит 3000 р за возврат телефона и пакета с вещами.

• г. Стерлитамак

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию о вымогательстве. Его "примут" сотрудники полиции.

Ни в коем случае ничего ему не платите. Обратитесь с заявлением в полицию и Вам все бесплатно выдадут.

163 УК РФ ему будет наградой при вашем заявлении в полицию по ст 141 УПК РФ.