Мошенники предлагают компенсацию за лекарства через банк Москвы - запись разговора сохранена

• г. Ростов-на-Дону

Мне позвонили с Прокуратуры Южного округа г Москвы младший советник юстиции Гончарова Алина Степановна с номера 84992868317 и сообщила что мне полагается выплата в размере 50080 р за приобретение лекарств. Якобы мошенники были арестованы. Для того чтобы получить компенсацию мне нужно связаться с финансовым отделом Банка Москвы. Ответственное лицо Абрамов Борис Аркадьевич номер телефона по которому я должна связаться и обязательно указать номер постановления 118/20. Номер представителя Банка 84951286482. Запись разговора у меня сохранился в телефоне. Я понимаю, что это сказки, если это мошенничество, то ребята молодцы. Мои данные Березуцкая Аида Акоповна.

Ответы на вопрос (3):

Это сказка, очередная. Они то пропадают, то опять появляются. Старая мошенническая схема.

Это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Пытались развести в 2019 г. Сумма была 181500, сегодня уже обещали 540000. Ай, да мошенники! Идут в ногу со временем, но схема старая, проверенная!