Скажите какой код ОКВЭД подходит для платных перевозок грузов, хочу оформить ИП и платить ЕНВД.

• г. Усть-Кут

Скажите какой код ОКВЭД подходит для платных перевозок грузов, хочу оформить ИП и платить ЕНВД. … Деятельность такси, но работать буду как диспетчерская служба.

Ответы на вопрос (1):

60.22 Деятельность такси

60.23 Деятельность прочего сухопутного пассажирского

транспорта

60.24.3 Аренда грузового автомобильного транспорта с водителем

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Деятельность такси, но работать буду как диспетчерская служба. Спасибо. С уважением Иванов Руслан.

Я хочу открыть диспетчерскую службу такси, какой ОКВЭД у вида деятельности и под какой налог попадает: ЕНВД или УСН 6%. Есть и действующее ЧП и ООО. Если ЕНВД, то как правильно рассчитать? Сама просматривала ОКВЭДы, нашла только 60.22 - деятельность такси, тогда какое налогообложение? Я живу в Татарстане, обратилась в налоговую, сказали, что ЕНВД? Я думаю иначе. Заранее благодарна, спасибо!

Вид деятельности на патенте "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом" заменяет оквэд 60.24. Деятельность автомобильного грузового транспорта или оквэд 63.4. Организация перевозок грузов?

Открыто ИП код Оквэд 60.23 на ЕНВД. Хочу еще открыть лицензию такси. Там код 60.22. как я будут уплачивать налоги и сдавать декларации по двум видам предпренимательской деятельности? И поподает ли такси под ЕНВД?

- приём заявок и передача их водителям (которые вроде как должны иметь на это соответствующие документы). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подходит ли оквэд 52.21 для деятельности такси, ведь там есть подобная фраза: включает деятельность, связанную с перевозкой пассажиров, животных или грузов. И что если нет, но мне подобные помогающие конторки сделали именно такой оквэд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение