Как оформить утрату гражданства Казахстана из Пермского края через почту в консульство Казахстана в Казани

• г. Лысьва

Можно отправить паспорта Казахстана в консульство Казахстана в городе Казань почтой чтобы оформить утрату гражданства Казахстана. Живём в Пермском крае получили гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вы обратились на сайт юристов РФ. Рекомендую задать этот вопрос юристам РК либо сотрудникам консульства Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

Как сестре, проживающей в Новгородской области, получить гражданство РФ, если у нее на руках только паспорт СССР с отметкой о гражданстве Казахстана, уехала из Казахстана в 1995 году. Лучше получить в Консульстве Казахстана справку об утрате гражданства и дальше оформляться как лицо без гражданства или сначала оформить гражданство Казахстана, а потом гражданство РФ по мужу, являющемуся гражданином РФ, в браке 27 лет?

Я подала документы на гражданство России, но я пока гражданка Казахстана. Как мне выйти из граждансьва Казахстага после получения граждансьва России? Могу ли я через консульство оформить утрату гражданства Казахстана, так как ехать в Казахстан далеко. Мне 65 лет, я приехала на ПМЖ к дочери.

Я с рождения до 2000 года жила в Казахстане, являлась гражданкой республики Казахстан. В 2000 году я переехала в Россию, получила Российское гражданство, паспорт, статус вынужденного переселенца. Статья 21 Закона РК О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

если лицо приобрело гражданство другого государства; 14 лет являюсь гражданкой РФ. Вопрос: Где мне взять документ удостоверяющий потерю гражданства КЗ?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве, мы добровольные переселенцы с Казахстана, приехали по программе в 2011, получили гражданство РФ в 2012, паспорта РК у нас изъяли, мы писали нотариальный отказ от гражданства Казахстана, отправляли в Консульство, есть ли у нас это второе гражданство? Пенсионные отчисления с Казахстана нам выдали?

Был гражданином Казахстана. В 2011 году получил гражданство России и российский паспорт. Сотрудники ФМС забрали паспорт Казахстана. Для чего они забрали паспорт Казахстана? Я не писал отказ от гражданства Казахстана и не уведомлял консульство Казахстана. Нужно ли мне уведомлять консульство РК, если у меня нет паспорта Казахстана?

Дочь проживает по гринкарте в США. уезжала из Казахстана. В данное время отказалась от гражданства Казахстана. Подала прошение на гражданство России. Получила уведомление. Что ей дали гражданство России Какие необходимо предоставить в Консульство документы для получения Российского гражданства. Чтобы уведомить Консульство Казахстана о выходе из их гражданства.. чтоб в последствии получить второе гражданство США. Спасибо заранее. Уважением Л М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживал в казахстане на руках имел паспорт ссср с печатью о получении гражданства рф гражданство получал в казахстане в алма ате в 1998 году приехав в россию получил паспорт рф а сейчас привез семью и теперь чтоб сделать детям гражданство рф фмс требует подтверждение моего гражданства отправили запрос в казахстан пришел ответ что я не получал гражданство рф но у меня есть ксерокопия паспорта сссрс печатью о гражданстве поможет ли это мне как то доказать мое гражданство?

Выехала на ПМЖ в РФ в 2014. Оформляю гражданство РФ по программе содействия добровольному переселению в РФ соотечественников. Сказали оформить отказ от гражданства Казахстана через нотариуса и отправить его почтой в посольство или консульство Казахстана. Правильно ли это, если да, то куда мне необходимо отправить отказ. Спасибо.

В 2002 году получали гражданство РФ,но паспорт РК не сдавали и в Казахстан о получении гражданства не сообщали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение