Проблемы в секции тхеквондо - ущемление прав ребенка, отсутствие информации и коммуникации со стороны тренера.

• г. Екатеринбург

Сын занимается в секции тхеквондо 6 год. В прошлым году сменился тренер. Закончились для нас аттестации и соревнования. Тренер даже в группу, которую создал, нас с мужем не добавил. Всю информацию приходится узнавать либо от других родителей либо вытягивать из него, что он делает не охотно. После тренировок ребенок приходит подавленный, говорит, что тренер его ущемляет в правах, пары для его нет, кричит матом. Говорит, если не нравится, иди в другую секцию. Как поезже оказалось, что он даже его убрал из списков. Муж разговаривал и с ним и с руководителем, но плодов это не дало. Сын по-прежднему посещает тренировки. Сейчас, как оказалось, тренер заказывает детям спортивные костюмы для соревнований. Но нам заказать отказался, без объяснения причины. Так-же, ребята с ним едут летом с Сочи. О чем я узнала только сегодня, к сожалению, тоже не от него. На все вопросы к нему он дал ответ, что я должна была обо всем догадаться сама! Как поступить в этой ситуации, к кому обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Договор подписывали с секцией?

В данном случае могу посоветовать обратится к начальству тренера с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Обращалась, но результатов не дало.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок посещает секцию плавания. С тренером произошел конфликт у родителей ребенка (выгоняет с тренировки. Оскорбляет. Не берет на соревнования) тренер написал отказ от ребенка и его перевели к другому тренеру без согласия родителей. Правомерно ли данные действия со стороны администрации.

Старший сын ходил на легкую атлетику. Во время тренировки у него украли зимние ботинки. Обратились к тренеру-неделя тишина. От нас отворачиваются. Пошли к директору школы (секция на базе школы), после этого тренер передал 1000 р. и запретил нашему ребенку посещать секцию" перепрыгнули через голову" сказал тренер. Ребенок перенес психологическую травму. Сейчас, спустя 10 лет, младший сын пошел в эту же секцию (фамилия другая)

Ходил 2 года. Успехи, друзья... Вчера позвонил тренер: "я только узнал, что вы родители того-то, так вот пусть и этот ваш сын больше не приходит на тренировку. Сыну еще не сказали. Что делать?

Директор спортивной секции, зная о том что ребёнок способный и на соревновании может забрать призовое место, намеренно унизил его. При всех сказав что он не готов, подговорил других детей не соглашаться с ним участвовать в групповых номерах. И не допускает до соревнований. Хотя все тренеры говорят что ребёнок готов, и сами дети и их родители знают о способностях ребёнка. Теперь ребёнок хочет заниматься, но в нем пропал азарт и нет такого желания как раньше. Если б была подобная секция, то мы бы перевели ребёнка и вины своей директор признавать не хочет. Как нам быть.

Может ли тренер ребенка (дочери 14 лет) требовать расписку от родителей на соревнования, следующего содержания:

"Я...паспорт.., являясь родителем... понимаю, что мой ребенок, принимая участие в соревнованиях по Айкидо, проводимых 05.04.2009 подвергает себя опасности получения травмы разной степени тяжести. В случае, если мой ребенок, во время участия в соревновании и находясь в помещении, где проводится данное соревнование, получит травму любой степени тяжести, я добровольно и заведомо отказываюсь от каких-либо материальных или иных претензий и требований к организаторам соревнований, обслуживающему персоналу, владельцам собственности, предоставившим помещение для проведения соревнований, а также по отношению к другим участникам и судьям соревнований, которые могут ВОЛЬНО или невольно являться причиной нанесения травмы, материального или физического вреда моему ребенку.."

Ребенку 7 лет, занимается в футбольной секции с 5 лет, проблем никогда не было, ходили с удовольствием. Сейчас наш тренер в отпуске, занятия ведет другой тренер, к-й замещал нашего и до этого. Ребенок к нему ходить не хотел уже после первого замещения. Сегодня мой сын отпросился в туалет, его не отпустили, тогда он отбежал в сторону и пописал прям на поле, так как деваться ему было некуда если только писать в штаны. За это тренер выгнал его с секции и 7 летний ребенок в слезах пришел ОДИН домой, что для нас недопустимо. У сына истерика, он отказывается ходить в секцию. Куда я могу пожаловаться на тренера, организация муниципальная.

Общежитие. На этаже четыре секции в каждой секции есть душевые, туалеты, мойка. Но жильцы с других секций против того что, наша секция закрываем дверь на ключь, руководствуясь тем что у нашей секции есть балкон с пожарным спуском и по этой причине требуют не закрывать дверь в нашу секцию. Кто прав.

У меня ребенок учится в 6 классе, занимается спортом. Периодически бывает 2 тренировки в день, сборы, соревнования. Тренер дал справку с просьбой об освобождении от занятий на время сборов, соревнований, а в школе говорят переходите на экстерн. Хотя в других школах дети посещают школу 2-3 раза в неделю и все нормально.

В праве ли дирекция школы требовать перехода на экстерн? Возможны ли варианты? Спорт для нас важен, но на экстерн переходить нехотелось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын посещал секцию хоккея с 2008 г. (Специализированная детско-юношесткая школа олимпийского резерва), участвовал в соревнованиях, в т. ч. и выездных где дети езили одни в автобусе вместе с тренером в другой город, ежегодно проходили мед. смотр в присутсвтвии тренера. В сентябре 2011 г. прийдя после каникул на тренеровку оказалось что в команде остался только мой ребенок и еще два ребенка тренер нам объявил что нашего года рождения команды больше нет и посоветовал ходить к другому тренеру который ведет команду на год моложе ребят и сказал понятно, что в соревнованиях вы участвовать не будете, но будете посещать тренировки а в следющем году и может быть наберется команда вашего года (а может и нет). Однако после посещения тренировок другого тренера мой сын жаловался что тот тренер не обращет на него внимания и ему плевать на меня. Прийдя в марте 2012 на тренеровку я увидел, что на занятии его отставляют от всех детей отдельно и всю тренировку к нему тренер не подходит, а ребенок катается сам по себе. Забрав ребенка со льда я позвонила своему тренеру, который мне ответил что у моего ребенка нет никаких способностей а мы тут учить ничему не обязаны-это спорт, здесь достойны заниматься только те кто сам все умеет. После этого я попросил у него телефон руководителя. После нескольких дней я связался с руководителем и поросил разъяснить сложившуюся ситуацию и когда будет снова команда нашего года рождения. Однако руководитель мне ответил, что не понимает о чем речь, т.к. данного года рождения никогда не будет и не было команды, а эти тренера никода не занимались с этим годом рождения детьми, а мы что-не поняли и спросил, а у вас есть договор? Ну да у нас нет на руках никакого договора получается что все было на доверии к данному тренеру. При поступлении писалось завление на имя руководителя на их установленном бланке и отдавалось тренеру. Обучение было бесплатное, т.е. квитанции об оплате подтверждающей никакой нет. Имеются только: общии фотографии команды вместе стренерами (кстати она висит в Фоке на стене), видеоматериалы соревнований, а также в 2010 году их команда заняла 1 место Ярославской области и было официальное награждение медалями и кубком чемпиона на льду официальными лицами хоккейной ассоциации по Ярославской области.

Написав руководителю письмо и отправив его по почте ответа не поступило, и врядли поступит. Что мне делать в данной ситуации и есть ли какая нибудь управа на все это безобразие. Занятия мы больше не посещаем с момнента разговоа с руководителем. Моему сыну 9 лет и у него уже психологическая травма от отношения взрослых людей к детям и спрашивает когда мы пойдем на хоккей и я незнаю что ему ответить.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Работаю в гипермаркете с 2015 г., трудоустраивалась конкретно по своей специфике "Товары для дома" (это NF). С директором изначально отношения натянутые. У нас изначально было 8 руководителей секций во всех гипермаркетах, потом два гастронома соединили, оставили 1-го руководителя секции на два гастронома. Теперь прошел слух, что собираются соединить секцию "Домашний интерьер" (моя секция) и секцию "Одежда", соответственно оставят одного руководителя на две секции, а гастрономы снова хотят разъединить, значит кого-то переведут из другой секции (руководителя). Руководитель секции "Одежда" трудоустроилась позже меня, ее перевели из другого города с должности РКУ (это кассы), к NF ранее она никакого отношения не имела. Соответственно трудоустроилась в наш ТК позже меня. Имеет ли право директор перевести меня руководителем секции в продукты питания (прошел слух в СОФ, это овощи и фрукты), если у меня нет опыта в данной сфере (опыт есть с продуктами питания, но небольшой), т.к. у них специфические требования в этой области, там холодильники, и у меня нет желания работать в этой секции.

Классный руководитель моего ребенка пошла в спортивный клуб где занимается мой ребенок и его одноклассник и попросила директора клуба выгнать мальчиков с тренировок, так как они часто пропускают школу (они ездят на соревнования, о чем приносят официальные подтверждения). Со следующего года дети должны были переводиться в спортивный интернат с проживанием, чтобы не отставать по учебе. 4 года учителя все устраивало, а сейчас, за три недели до конца учебного года она сделаа такую каку мальчишкам. Дети остались без тренировок, их не берут в спорт интернат, куда они хотели. Классная рассказала что они в школе дерутся, ведут себя плохо, не успевают по учебе. Хотя во всех трех четвертях нет ни одной двойки, тройки и четверки по всем предметам. Поведение тоже хорошщее, разговаривали мы с завучем по воспитательной работе, он сказал, что мальчики хорошие, и ничего подобного, что она наплела, не делают. Имела ли она вообще право ходить к тренеру и директору клуба с подобными просьбами? И как выйти из подобгной ситуации. Пацаны без тренировок страдают, они давно занимаются, делают неплохие успехи, выигрывали региональные и международные соревнования. А теперь, боюсь, от безделья ввяжутся в плохую компанию и пойдут по наклонной. И все благодаря "педагогу".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение