Неопределенность в оплате вступительного взноса за второй участок - разъяснение правил оплаты.

• г. Симферополь

У нас таже ситуация. Только не пойму, с нас председатель требует за второй участок единовременный взнос, т е. как он говорит вступительный. Но мы же уже платили вступительный взнос, когда покупали первый участок. Ежегодные мы платим за сотку по тарифу по двум участкам. А теперь он хочет подать в суд, т.к. мы не оплатили за 2019 год вступительные по второму участку. Объясните пожалуйста, за что мы должны платить?

Ответы на вопрос (4):

В уставе вашего СНТ должно быть предусмотрено данное условие. Если председатель требует деньги, пусть ссылается на условия Устава. ФЗ№ 217 не регулирует данный вопрос.

Уважаемый Гость г. Симферополь!

В данной ситуации НЕ рекомендую вам Платить вступительный взнос за второй земельный участок, т.к. ранее вы уже ранее заплатили Вступительный взнос.

Но при этом, у вас возрастёт плата с учётом увеличения площади земельного участка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16. 02.2021 г.

Какая плата? Мы платим за второй участок, согласно тарифа снт за каждую сотку с 2019 года и только сейчас узнаём, что мы должники... но председатель даже не хочет объяснить, пугает судом.

Добрый день! Представитель СНТ вы можете направить официальное требование о предоставлении информации, направляйте почтой. Если СНТ обратиться в суд, то у вас будет основания не платить проценты, т. к. Вы пытались выяснить ситуацию. И не бойтесь суда, вы в любой момент можете заключить мировое или оплатить задолженность до решения суда.