Оформление услуг центра культуры - как избежать нарушения при проведении мероприятий на сцене

• г. Краснодар

Интересует вопрос, попытаюсь в кратце описать ситуацию: МБУК ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ проводит на своей сценической площадки различного вида Спектакли и концерты, уровень не высокий, это центр культуры в небольшом городе, проведение мероприятий осуществляется по договору оказания услуг, где предмет договора, проведение совместного мероприятий, предоставление сценической площадки, учреждение через свою кассу продаёт билеты, предоставляет звуковое и световое сопровождение (т.е. не оборудование, а именно работают и звукооператор и Светооператор), так же работает гардеробщик, рабочие сцены, билетный Контролер и соответсвенно уборщики. То есть по факту это совместное мероприятие. Но выставляют это в нарушение, так как должен быть договор аренды, так как учреждение муниципальное, владеет недвижимым имуществом на праве оперативного управления. Как правильно оформлять данный вид услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения.

Нет ясности в Вашем вопросе, так как МБУК ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ по моему мнению пользуется этим зданием на правах пользователя. И о каком виде услуг Вы просите дать ответ. Если о спектаклях, то лучше всего так и называть спектакли. Но еще вопрос, в чем проблема, для чего это уточнение с Вашей стороны?.

Можете написать мне на электронную почту pigolova@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Благотворительный Фонд намерен организовать и провести детское мероприятие в пионерском лагере, взамен администрация лагеря предоставляет финансовые средства для целевого использования в ведении уставной деятельности Фонда. Прислали договор, название - Договор оказания услуг, предмет договора - Исполнитель обязуется оказать услуги по организации и проведению мероприятия, а Заказчик обязуется оплатить оказанные услуги. Уставом Фонда предусмотрено ведение предпринимательской деятельности. Но, мы бы хотели оформить, не как ведение предпринимательской деятельности (не оказание услуг), а в виде внесения целевого благотворительного взноса. 1.Возможно ли это по закону? 2.Посоветуйте пожалуйста, в какой форме это сделать (предмет договора), чтобы устроило и Фонд и Организацию? 3.Какие налоги Фонд обязан заплатить?

Мы муниципальное образование. Для предоставления нам услуг гос. организация составила договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом (т.е. предоставление помещения по договору). Имущество находится у нас в оперативном управлении, значит в договоре должно быть согласие собственника, который на это не согласен. Вопрос: для чего нужен гос. организации этот договор - для лицензирования своей деятельности?

Если мы провели какое-то мероприятие (оказали услугу), а договор заключили позже этой даты, то акт сдачи-приемки оказанных услуг должен быть с даты проведения мероприятия, либо с даты договора?

Учреждение культуры согласно своих тарифов на оказание платных услуг заключает договора с юр.лицами и ИП на «оказание услуги по предоставлению помещения для проведения мероприятия», например с цирком. Законно ли будет внести пункт в договор, в котором «Заказчик» (цирк) обязан производить досмотр металлоискателем посетителей представления, купивших билеты?

Существует договор аренды нежилого помещения 3-х сторонний (Арендодатель – комитет по управлению муниципальным имуществом; балансодержатель – муниципальное учреждение; арендатор – индивидуальный предприниматель). В этом помещении арендатор должен оказывать услуги общественного питания. Может ли муниципальное учреждение заключить договор на оказание услуг общественного питания (на основании договора аренды) с этим предпринимателем без указания суммы договора и без размещения заказа путем запроса котировок и аукциона согласно ФЗ№94 (при том что сумма оплаты по договору превышает 100 тыс. руб.) ?

Если необходимо проведение запроса котировок и аукциона в данном случае для заключения контракта на оказание услуг общественного питания, то какой договор будет считаться первостепенным, если при проведении его выиграет другой участник?

В данном случае получится, что будет 2 договора с разными поставщиками (один на аренду данного помещения, а другой на оказание услуг в в данном помещении).

Как должен правильно заключен договор на оказание услуг общественного питания?

Учреждение бюджетное учреждение заключает договор о совместном проведении мероприятия, например, с ИП, который занимается продажей шуб в помещениях бюджетного учреждения, соответственно НДС не начисляется. На мой взгляд, должен быть договор аренды и соответственно должно быть НДС. Является ли данный факт нарушением - уклонение от налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой договор заключить между Домом культуры и ИП, для проведения выставки, за определенную плату, по договору аренды нужно составлять акт выполненных работ, подойдет ли ДОГОВОР о проведении совместного массового мероприятия и как указать про стоимость договора?

Были приобретены билеты на концерт с неверно указанной датой проведения мероприятия. Соответственно концерт прошел, а билеты остались неиспользованные, соответственно, совершенно с другой датой проведения концерта.

Должны ли вернуть деньги за эти билеты в кассе заведения, где происходило это мероприятия, т.к. куплены они были именно там?

Мы являемся автономным учреждением. Предметом договора возмездного оказания услуг являются услуги спортивного сооружения, т.е. к примеру, предоставление спортзала (части зала) для проведения (в нашем случае) спортивных игр, тренировочного процесса, различного рода мероприятий на различные промежутки времени. Насколько законна квалификация и обоснованность заключённых нами договоров возмездного оказания услуг, а не договоров аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение