Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из муниципальной квартиры - опыт свекрови и возможности через суд

• г. Иваново

Моя свекровь наниматель муниципальной квартиры. Мой муж ещё в первом браке прописал в эту квартиру всою дочь. На данный момент ребёнку 12 лет. Бывшая жена ни в какую выписывать ребёнка не хочет. Хотя с момента развода ребёнок проживает с бывшей женой и в этой квартире вообще не появляется. Муж (отец ребёнка) также там не прописан, как и бывшая жена. Как свекрови выписать несовершеннолетнего ребёнка через суд и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Моя бывшая свекровь обратилась в суд с иском о выписке моей дочери (2,5 года) из своей квартиры на основании того, что это её собственность. Дочь в эту картиру прописал мой бывший муж сразу после её рождения. Квартира приватизирована, 3 комнаты, яв-ся собственностью свекрови. Там прописан еще её муж и их сын (мой бывший муж). У меня и у моего бывшего мужа своей жилой собственности нет. Я прописана у своей мамы в Мордовии, тоже в приватизированной квартире, где прописан еще и мой брат-инвалид. Подскажите какие я могу привести в суде аргументы, дающие возможность оставить прописку в квартире у свекрови за моей дочерью. В данный момент я проживаю с дочерью на съемной квартире. Спасибо.

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Квартира моей свекрови не приватизирована. Квартира в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик - свекровь. Помимо свекрови в квартире прописан ее сын (мой муж) со своими двумя детьми и ее дочь со своим сыном. Свекровь категорически против приватизировать квартиру. Может ли мой муж выступить инициатором приватизации либо обязать свекровь через суд приватизировать квартиру?

Скажите пожалуйста, моя дочь, 3 года, прописана у свекрови, там же прописан мой муж, квартира приватизирована на свекровь, в этой квартире мы с мужем и с дочкой не проживаем, сейчас свекровь хочет выписать ребенка, имеет ли она на это право без моего согласия?

Как поступить... Мой сын (на данный момент несоршеннолетний) прописан у отца в муниципальной квартире. Главной квартиросъемщицей этой квартиры является мать бывшего мужа. Полгода назад умер отец ребёнка. Теперь бывшая свекровь настаивает на выписке ребенка. Как быть? Может ли свекровь самостоятельно (через суд) выписать ребенка или это могу сделать только я, как мама. И на что вообще может рассчитывать мой ребенок в дальнейшем если останется прописан в этой квартире. На данный момент в квартире остались прописаны родители бывшего мужа, его сестра, племянник и несовершеннолетний сын. Повторюсь, квартира - муниципальная...

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Может ли моя свекровь выписать ребенка (от первого брака моего мужа) если суд опредилил что его сын проживает с его бывшей женой, муж мой проживает фактически у меня, а мальчик прописан у бабушки т.е у моей свекрови. Бывшая за ребенка кварплату не платит, алименты получает регулярно, квартира не преватизирована, как выписать несовершеннолетнего?

У моей свекрови есть квартира. В приватизации стоят 4 человека: свекровь, свекор и 2 сына. Старший сын был женат, в браке появился ребенок. У его жены не было регистрации. Её зарегистрировали в этой квартире. Ребенка, после рождения, соответственно прописали там же. Спустя 5 лет брака они развелись и сын моей свекрови уехал из города, женился, сменил прописку. Его бывшая жена вступила в в брак уже второй раз, где в браке так же был рожден ребенок. По своей глупости под уговорами бывшей снохи моя свекровь прописала там ребенка бывшей снохи. На протяжении всего времени бывшая сноха со своим нынешним мужем, внучкой мой свекрови, и ребенок снохи от второго брака проживают в этой квартире. (Свекровь не могла их выставить на улицу, т.к. им негде жить).

Но, свекровь решила продать эту квартиру, что бы разделить деньги с продажи между 4-мя собственниками квартиру. В свою очередь бывшая сноха со всей своей семьей отказыватся покидать квартиру, ссылаясь на то, что они там прописаны и проживают там законно. У свекрови встал вопрос, как выписать бывшую сноху и её двух детей из квартиры. В родственных связях они не состоят. Свекровь готова предоставить прописку своей родной внучке в своей квартире. На данный момент за квартирой числится долг около 100 000 руб. по коммунальным услугам. Не хотят платить долги, не хотят съезжать. Что делать? Как решить вопрос с пропиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение