А после достижения 18 лети, могут продлить выплату алиментов в связи с учебой?

• г. Псков
Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи. В соответствии с действующим законодательством, родителей можно обязать уплачивать алименты на содержание совершеннолетних НЕТРУДОСПОСОБНЫХ детей. Ребенок, обучающийся на очной форме в ВУЗЕ не является нетрудоспособным. В связи с этим продлений не будет.

Нет, в России алименты до 18 лет.

Подобной возможности СК РФ не предусматривает, если ребенок не инвалид и т.п.

Возможности нет. Если ребенок не инвалид.