А после достижения 18 лети, могут продлить выплату алиментов в связи с учебой?

• г. Псков
Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи. В соответствии с действующим законодательством, родителей можно обязать уплачивать алименты на содержание совершеннолетних НЕТРУДОСПОСОБНЫХ детей. Ребенок, обучающийся на очной форме в ВУЗЕ не является нетрудоспособным. В связи с этим продлений не будет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в России алименты до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Подобной возможности СК РФ не предусматривает, если ребенок не инвалид и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Возможности нет. Если ребенок не инвалид.

Спросить
Пожаловаться

Если по достижению 18-летия ребенку выплаты алиментов с одного из родителей прекращаются, можно ли заключить соглашение с родителем, который выплачиал алименты, о выплате алиментов ребенку после 18 лет в связи с его учебой в вузе на срок до завершения учебы.

Мой ребёнок инвалид. Инвалидность установлена до достижения им 18 лет, обучается в техникуме на дневном. После достижения им 18 лет будет переосвидетельствование, возможно инвалидность снимут на ребёнка в судебном порядке взыскивают алименты. Могу ли я или ребёнок продлить выплату алиментов по достижении им 18 лет.

Здравсвуйте. Действительно ли вышло постановление об отмене взыскания алиментов после достижения 18 лет в связи с учёбой ребенка. Спасибо.

Что нужно сделать для того, чтобы продлить выплату алиментов учащемуся ребенку после достижения им 18 лет.

Спасибо.

Жена гражданка Украины, по решению украинского суда каков размер алиментов могут взять с меня. Могут-ли требовать решением украинского суда выплату алиментов после 18 лет в связи с учебой ребенка?

Помогите пожалуйста с формой заявления на продлние выплаты алиментов после 18 лет в связи с учебой в платном ВУЗЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенок после достижения 18 лет поступит учиться на бюджет, то будут ли продолжаться выплаты алиментов? И что для этого надо делать, что бы продлить?

В сенттябре этого года заканчивается выплата алиментов на ребенка, так как ему исполняется 18 лет. По решению суда выплата проиводится до достижения ребенка 18-ти лет. В данный момент ребенок уч тся в вузе на очном отделении. В бухгалтерии мне сказали, что по решению суда на время учебы а вузе, выплату алиментов могут продлить до 23-х лет. Правда ли это? Ребенок не инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение