Какие выплаты положены на детей 8 и 9 лет?

• г. Владимир

Какие выплаты положены на детей 8 и 9 лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На федеральном уровне никаких выплат на детей 8 и 9 лет нет. Могут быть региональные выплаты, если семья признана малоимущей. Для уточнения вопроса необходимо обращаться в администрацию района, отдел соц. защиты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете получить 5 000 рублей.

В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю:

1. Произвести единовременную выплату гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до восьми лет, имеющих гражданство Российской Федерации (далее – граждане), в размере 5000 рублей на каждого такого ребенка (Указ Президента РФ от 17 декабря 2020 г. N 797 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей").

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Все выплаты на 4-го ребенка, которые будут произведены в 2021 году, делятся на две категории: разовые и регулярные (ежемесячные).

Семьи, в которых родился четвертый ребенок, могут рассчитывать на следующие виды финансовой помощи:

Единовременные дотации

пособие при обращении в женскую консультацию на ранних сроках беременности — 655,48 рубля;

пособие при рождении ребенка —17 479,72 рубля;

пособие по беременности и родам — величина определяется средним заработком;

пособие на усыновление ребенка старше 7 лет или инвалида — 133 559,35 руб.

Ежемесячные пособия

Эта группа включает в себя следующие выплаты:

по уходу за детьми до 1,5 лет, до 3 лет, от 3 до 7 лет;

пособия для детей в возрасте до 18 лет.

Заявление о выплате пособия по уходу за ребенком направляется работодателю, если родители ребенка официально трудоустроены. В остальных случаях необходимо обратиться в территориальный отдел социальной защиты населения или в МФЦ, куда и предоставляется вся собранная документация.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

8 000 рублей.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты положены опекунам 7 ми летнего ребенка и положена ли выплата материнского капитала если свои 2 детей уже совершеннолетние?

Здрав-те я мама 4 детей в июле 2019 года рожу 5 я многодетная, малоимущая мама, живу в Костроме положена ли мне выплата едв до 3 лет, и какие ещё выплаты положены?

Я нахожусь в декрете, не работаю, какие положены выплаты на третьего ребенка в Хакассии, слышала что положено 100 тыс. , положены ли мне они если второй ребенок умер, и положен ли участок земли? Если положено 100 тыс могу ли я воспользоваться ими в погашении ипотеки? Или нужно ждать трех лет? И какие нужны документы на оформление выплат? Положены ли льготы на квартиру, если доход превышает прожиточный минимум.

Сокращают одну штатную еденицу, я согласился сократится! Положены ли мне выплата за выслугу лет, и какие ещё выплаты мне положен дать работодатель?

Я ИП и жена ИП. Полгода назад родили четвёртого ребёнка, возраст старших детей 5 лет,7 лет,9 лет.

На четвёртого ребенка никаких выплат еще не получали, включая выплату при рождении. Какие реально получить на него выплаты, и что для этого нужно сделать? Какие положены выплаты на детей, если ежемесячный доход больше прожиточного минимума?

Пожскажите пожалуйста. Сейчас отменили выплату 50 р. На ребенка с 1,5 до 3 х лет. Назначили другую сумму выплаты. Кому эти деньги положены? У меня четверо детей 17,12,3 и 2 года. Многодетнач, малоимущая семья. Я в декрете с малым. Моему младшему должны платить 50 р. Или другую сумму? И какие вообще какие выплаты нам положены с 2020 года и положено ли вообще что-то? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Тараник Ирина, я мать троих детей скажите пожалуйста какие выплаты, льготы мне положены и в каких случаях играет роль прожиточный минимум. Играет ли роль прожиточный минимум в выплате губернаторских выплат по рождению третьего ребёнкка?

По поводу соц выплаты 5000 руб детям до. Трёх лет вкюлительно, у меня двое детей одному 6,5 лет второму 3,5 года положена ли нам эта выплата или какие либо соц выплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение