Какие выплаты положены на детей 8 и 9 лет?

• г. Владимир

Какие выплаты положены на детей 8 и 9 лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На федеральном уровне никаких выплат на детей 8 и 9 лет нет. Могут быть региональные выплаты, если семья признана малоимущей. Для уточнения вопроса необходимо обращаться в администрацию района, отдел соц. защиты.

Добрый день! Вы можете получить 5 000 рублей.

В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю:

1. Произвести единовременную выплату гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до восьми лет, имеющих гражданство Российской Федерации (далее – граждане), в размере 5000 рублей на каждого такого ребенка (Указ Президента РФ от 17 декабря 2020 г. N 797 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей").

Добрый день.

Все выплаты на 4-го ребенка, которые будут произведены в 2021 году, делятся на две категории: разовые и регулярные (ежемесячные).

Семьи, в которых родился четвертый ребенок, могут рассчитывать на следующие виды финансовой помощи:

Единовременные дотации

пособие при обращении в женскую консультацию на ранних сроках беременности — 655,48 рубля;

пособие при рождении ребенка —17 479,72 рубля;

пособие по беременности и родам — величина определяется средним заработком;

пособие на усыновление ребенка старше 7 лет или инвалида — 133 559,35 руб.

Ежемесячные пособия

Эта группа включает в себя следующие выплаты:

по уходу за детьми до 1,5 лет, до 3 лет, от 3 до 7 лет;

пособия для детей в возрасте до 18 лет.

Заявление о выплате пособия по уходу за ребенком направляется работодателю, если родители ребенка официально трудоустроены. В остальных случаях необходимо обратиться в территориальный отдел социальной защиты населения или в МФЦ, куда и предоставляется вся собранная документация.

Удачи!

8 000 рублей.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.