Я хотел у Вас спросить. Можно ли пойти учиться на программу среднего профессионального обучения. Можно получить второй раз?

• г. Симферополь

Я хотел у Вас спросить. Можно ли пойти учиться на программу среднего профессионального обучения. Можно получить второй раз?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - федеральное законодательство не запрещает гражданам получать несколько образований одного вида. Просто правила приема и обучения - могут отличаться от первоначального.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли взять на обучение по программе среднего профессионального обучения человека который закончил коррекционное училище и не имеет диплома об образовании, а имеет свидетельство?

Скажите пожалуйста, обучение в профессинальном лицее 102 г.Чистополя по программе среднего профессионального образования со сроком обучения 3 г.10 мес. будет входить в пенсионный стаж УИС?

Планирую поступить на "Адаптированная основная программа профессионального обучения программа профессиональной подготовки по специальности среднего профессионального образования" по профессии швея, является ли это по окончании обучения средним профессиональным образованием с получением диплома? Благодарю.

Меня зовут динара. Я бы хотела спросить, можно ли перевестисьиз краснокаменского филиала негосударственногообразовательного учреждения среднего профессионального образования сибирская региональная школа бизнеса (колледж) в любой другой колледж города читы на второй курс?

Военнослужащий по контракту, звание сержант. Срок службы 13 лет. Может ли он пойти учится в высшее военное училища для получения офицерского звания? И второй вопрос: может ли он пойти учится в школу прапорщиков для получения среднего профессионального военного образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую поступить в мед. вуз после колледжа (отучилась на экономиста), ниже слова из правил приёма. Вопрос: смогу ли я поступить или не подхожу по профилю?

Для лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования: вступительные испытания на базе профессионального образования проводятся в соответствии с направленностью (профилем) образовательных программ среднего профессионального образования, родственных программам бакалавриата, программам специалитета, на обучение по которым осуществляется прием (далее – профиль среднего профессионального образования), за исключением вступительного испытания, соответствующего общеобразовательному вступительному испытанию по русскому языку, которое проводится без учета указанного профиля. Родственность образовательных программ среднего профессионального образования и программ бакалавриата, программ специалитета устанавливается

Университетом.

Общеобразовательная организация осуществляет обучение и по программы профессионального обучения. Как правильно отразить это в уставе? Нужно ли перечислять программы обучения?

Я хотела спросить если учиться зочной формой обучения то пенсию по потере кормильца буду получать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение