Мать оставляет ребенка с сожителем и компанией - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Мать ребенка оставляет с сожителем да еще там собираются (компании) , говорит про какую то доверенность,, разве так можно,? И что делать? Дочке 4,6 она обращается ко мне папа я боюсь этого дядю, после этих слов сердце вылетает, Помогите!

Ответы на вопрос (4):

Ув. Владимир, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Срочно обращайтесь в органы опеки - для получения разрешений и содействия забрать ребенка на Вашу территорию. Далее - по обстоятельствам в суд.

Здравствуйте. Вы можете обратиться сначала в органы опеки, чтобы они уточнили наличие доверенности у человека, которому мать оставляет ребёнка. Также можете вызывать полицию, если в присутствие ребёнка распивают спиртные напитки или ребёнка избивают. Если эти факты подтвердят, то можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами и о лишении родительских прав матери ребёнка.

Доброе утро!

Напишите заявление в органы опеки, опишите ситуацию, пусть проведут проверку.

Органы опеки большую помощь вам могут оказать, кроме того заручитесь помощью соседей, как свидетелей.

Подключите детского психолога, пусть поработает в ребёнком. Заключение психолога вам тоже поможет.

Подавайте заявление в суд об определении места жительства ребёнка с вами.

С уважением,