Мать оставляет ребенка с сожителем и компанией - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Мать ребенка оставляет с сожителем да еще там собираются (компании) , говорит про какую то доверенность,, разве так можно,? И что делать? Дочке 4,6 она обращается ко мне папа я боюсь этого дядю, после этих слов сердце вылетает, Помогите!

Ответы на вопрос (4):

Ув. Владимир, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Срочно обращайтесь в органы опеки - для получения разрешений и содействия забрать ребенка на Вашу территорию. Далее - по обстоятельствам в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете обратиться сначала в органы опеки, чтобы они уточнили наличие доверенности у человека, которому мать оставляет ребёнка. Также можете вызывать полицию, если в присутствие ребёнка распивают спиртные напитки или ребёнка избивают. Если эти факты подтвердят, то можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами и о лишении родительских прав матери ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Напишите заявление в органы опеки, опишите ситуацию, пусть проведут проверку.

Органы опеки большую помощь вам могут оказать, кроме того заручитесь помощью соседей, как свидетелей.

Подключите детского психолога, пусть поработает в ребёнком. Заключение психолога вам тоже поможет.

Подавайте заявление в суд об определении места жительства ребёнка с вами.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Дочку рощу один, дочке 3,9 года! Мать ребенок не знает, сейчас подал в суд на определение место жительства ребенка с отцом, и ограничение матери в правах на ребенка! Мать узнала что ее лишат пособий так как она живет на них, мать дочки об этом узнала, и забегала в детский сад и требует что бы ей отдали ребенка, воспитатели говорят что они должны отдать так как мать не ограничена в правах. Так как дочка ее не знает что она ее мать, я боюсь за психику своего ребенку. И сыграет ли для матери в суде что она в сад забегала? Что можно сделать что бы ребенка не отдавали ей, мало ли она с ней что то сделает.

Как оформить доверенность на бабушку от папы для перевода ребёнка в другую школу? Папа говорит, что нотариус ему отказал. Сомневаемся в правдивости его слов. Разве такое может быть?

Скажите как быть

Произошла такая ситуация мальчишки подрались, и папа вмешался в драку и шлепнул моего ребёнка по попе, на мои слова что он не имеет права этого делать, он ответил если вы не воспитываете своего ребёнка я буду!

К слову что мне делать в такой ситуации, как, куда и на кого писать заявление?

Тк возможно со слов папы это повторится?

Ситуация такая сегодня пишет мама однокласницы моей дочки (9 лет) якобы 3-4 месяца назад моя дочка на уроке обидела ее дочку (сказала нецензурное слово) и теперь спустя 3-4 месяца у ее дочки деппрессия она отвела дочку к психологу. И психолог дал заключения что моя дочка виновата в этом! Спрашиваю у дочки был ли такой момент? Доча плачет😢 уже 2 часа говорит что не говорила такие слава (я как мать знаю свою дочку знаю ее поведение, она не капельки никого не обидет) и сердце разрывается от этого 😓 спросила у учителя о моей дочки она дала хороший отзыв! Теперь же эта мамаша пишет опять же что моя дочка лгунья и ее надо везти к психологу! Что мне делать?

Бывшая супруга привела в дом жить мужчину которого знает месяц до этого общалась с ним в интернете, она оставляет с ним нашу дочь, дочке 4 годика. Приучает дочь называть его папой. Должна ли она у меня как у отца ребенка спрашивать на это разрешения? Я очень боюсь что он может ей причинить вред! А узнав что я поправляю дочку что у нее один папа запретила мне ее забирать к себе. Что делать?

Помогите мне пожалуйста очень прошу! Жила семья отец, мать и двое дочек. Отец при жизни оформил дарственную на дом на одну дочку, в надежде на то, что после своей смерти она разделит наследство на мать и свою родную сестру, прошло 20 лет после его смерти, а сестра так и не собирается делить дом на части! Скажите пожалуйста можно ли сейчас оспорить дарственную отца?

Дочке 9 лет, хочет до слез жить со мной (отцом) ее мать с бабушкой против, мать угрожает ребенку, что покончит со мной, ели та уйдет жить ко мне, дочка говорит, что со мной хочет жить, но боится скандалов и за мать (у ее матери шизофрения, состоит на учете), боюсь если все же начну судебные разборки, то дочку мне не отдадут, Все условия проживания ребенка со мной есть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать оставляет детей дома одних 3 и 7 лет уезжает в другой город на сутки на работу как она говорит. Слов что так делать нельзя не понимает как можно по закону на нее повлиять.

Мой дедушка купил дом с моей бабушкой. Они потом развелись. И он оставил ей дом этот. У них было два сына. Один из них мой отец. Второй мой дядя. Так вот мой папа умер в 2012 году. Остался только дядя. Сейчас бабушка умерла. Скорее всего завещание она сделала только на моего дядю. Так вот имею ли я долю того дома, вместо моего умершего папы, тоесть брата дяди. И какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение