Как правильно зарегистрировать авто после расторжения ДКП через суд?

• г. Тула

Владелец продал авто, но впоследствие дкп расторгли через суд.

Авто ему вернули. Может он продать авто сразу по дкп не ставя на учет на себя обратно? Или как вообще регистрацию произвести в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Т.к. есть решение суда, аннулирующее прежний ДКП, то необходимо снова зарегистрировать ТС на себя, а далее--продажа новому покупателю.

Здравствуйте!

Ставить на учет на себя - не нужно. Продавать сразу.

- В ПТС отобразить все по-порядку этапы перехода права. (а именно - мне говорили зачеркивать прям в ПТС "ошибочную запись")

- новому (будущему) покупателю иметь по-порядку документы: недействительный ДКП (на основании которого сделана запись в птс) / решение суда о признании сделки недействительной/ новый ДКП

- внятно объяснить принимающему сотруднику МРЭО

- сразу осаго на себя новому покупателю перед походом в мрэо.

Во всяком случае, в похожей ситуации несколько месяцев тому назад в СПб лично мне регистрировали все без "промежуточных оформлений"

А если прежний владелец просто напишет новый дкп не ставя повторно на себя же?