Как правильно зарегистрировать авто после расторжения ДКП через суд?

• г. Тула

Владелец продал авто, но впоследствие дкп расторгли через суд.

Авто ему вернули. Может он продать авто сразу по дкп не ставя на учет на себя обратно? Или как вообще регистрацию произвести в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Т.к. есть решение суда, аннулирующее прежний ДКП, то необходимо снова зарегистрировать ТС на себя, а далее--продажа новому покупателю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ставить на учет на себя - не нужно. Продавать сразу.

- В ПТС отобразить все по-порядку этапы перехода права. (а именно - мне говорили зачеркивать прям в ПТС "ошибочную запись")

- новому (будущему) покупателю иметь по-порядку документы: недействительный ДКП (на основании которого сделана запись в птс) / решение суда о признании сделки недействительной/ новый ДКП

- внятно объяснить принимающему сотруднику МРЭО

- сразу осаго на себя новому покупателю перед походом в мрэо.

Во всяком случае, в похожей ситуации несколько месяцев тому назад в СПб лично мне регистрировали все без "промежуточных оформлений"

Спросить
Пожаловаться

А если прежний владелец просто напишет новый дкп не ставя повторно на себя же?

Спросить
Пожаловаться

Мне вернул авто покупатель, дкп расторгли через суд.

Мне надо на себя авто сначала поставить на учет или можно сразу продать через дкп новому покупателю?

Продал машину 8 мес. назад по ДКП, спустя пол года начали приходить штрафы мне, как оказалось машину он на себя не переоформил. Связался с ним на днях, он сказал что машину продал другому а тот третьему лицу, как быть в такой ситуации, и что если новый владелец захочет оформить новый ДКП, то есть как бы продать ему авто (2 раз). Как быть в такой ситуации и каковы последствия "продав 1 машину 2 раза"? Спасибо!

Продал Авто по рукописному ДКП

Он неставит её на учёт.

И пытается продать

Если я отнесу дкп в гай и они снимут её с меня с учёта как другой влоделец будет ставить её на себя, если который купил ее у меня свой договор выбросит а левый напишит и в гай пойдет другой человек ему поставят на учёт aвто?

Ситуация такая. В 2018 году продал авто по ДКП, покупатель деньги отдал, но авто не забрал. Так она у меня и простояла до этого года. В этом году я авто снял с учёта. И выясняется что покупатель передумал. Я ему отдал обратно деньги. Теперь что я имею. ПТС и СТС на меня оформлено. Авто снято с учёта. Можно ли обратно поставить на учёт на себя, если составить ещё один ДКП, якобы я у этого человека обратно купил? Или как быть? Подскажите пожалуйста.

Такой вопрос, продал машину в рассрочку, дкп не оформляли, человек через какое то время пропал с ним уже связи нет, наделал штрафов и продал машину по дкп другому лицу от моего имени, тот тоже продал по дкп от моего имени, я связался с уже последним купившим авто он говорит поставил на учёт на себя, штрафы на мне и деньги 60 тыс оставшиеся не вернул кому я продал, как быть.

Продали автомобиль несколько лет назад, но галоши приходят нам, видимо новый владелец не поставил на учёт. Как можно снять авто с регистрации, если нет никаких документов, даже дкп? Или что вообще можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж продал авто по расписке, не заполняя договор купли-продажи. Получил деньги. Новый владелец хочет переоформить авто на себя только чернез 6 месяцев, сразу же продав его. Это законно? Для прежнего владельца есть какие-то риски в такой ситуации?

Первый владелец продал автомобиль второму по дкп, второй владелец не поставил машину на регистрационный учет, решил продать авто по дкп. Можно покупать такой автомобиль и без проблем поставить его на учет в гбдд.

Могу ли я сразу на себя переоформить авто в такой ситуации петров купил авто с предприятия по договору купли продаж№4 (он у меня) в птс стоит печать вписан петров но в ГАИ на себя он не ставил, и продал мне. как лудше поступить можно через 2 дкп поставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение