Девушка не может уволиться из Пятерочки - история с пропусками смен и игнорированием заявлений

• г. Санкт-Петербург

Работала в пятерочке пол года. Потом началась учёба и не ходила на работу, предупредив об этом и директора и супервайзера, они сказали «все хорошо и я могу выходить в свои свободные дни, график составим». Но в графике на рабочем портале стояли пропуски смен. Далее, 24 декабря я написала заявление на увольнение, 11 января директор должна была загрузить это заявление и 25 должно было быть увольнение. Заявление не загрузили. Написала ещё одно заявление 26 января, увольнение должно было быть 9 февраля. Но и его не загрузили. Директор говорит, что супервайзер не может уволить и так из за большого количества увольнений. Сейчас на сообщения и звонки директор почти не отвечает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Трудовую инспекцию по месту работы.