Девушка не может уволиться из Пятерочки - история с пропусками смен и игнорированием заявлений

• г. Санкт-Петербург

Работала в пятерочке пол года. Потом началась учёба и не ходила на работу, предупредив об этом и директора и супервайзера, они сказали «все хорошо и я могу выходить в свои свободные дни, график составим». Но в графике на рабочем портале стояли пропуски смен. Далее, 24 декабря я написала заявление на увольнение, 11 января директор должна была загрузить это заявление и 25 должно было быть увольнение. Заявление не загрузили. Написала ещё одно заявление 26 января, увольнение должно было быть 9 февраля. Но и его не загрузили. Директор говорит, что супервайзер не может уволить и так из за большого количества увольнений. Сейчас на сообщения и звонки директор почти не отвечает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Трудовую инспекцию по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине пятерочка, написала заявление на увольнение 28.06.2019. На тот момент директор магазина была на больничной, заявление никто не подписал и не загрузил на портал. Потом заявление забрала супервайзер, но не смогла загрузить его на портал. Сейчас пришел уже другой директор и говорит мне что не видела никакого заявления и у меня стоят смены в графике. Как мне быть? Мой последний день работы 12.07. 2019.

Как поступить в данной ситуации, если проработала 2 года в торговой сети Пятерочка и супервайзер из-за личной неприязни хочет меня уволить и хочет это сделать при помощи директора, но директор объясняет супервайзеру, что человек работает и увольнять не собирается. Но зная нашего супервайзера она будет делать все возможное, чтобы меня уволить. Я работаю администратором.

Столкнулся с проблемой незаконного увольнения с работы.

Живу в г. Норильске, руководитель отделений (региональный директор) незаконным способом побуждает к увольнению, сначала говорил моему директору чтобы он потребовал с меня заявление на увольнение, когда я сказал директору что не буду писать данного заявления, региональный директор стал постоянно в графике работы ставить статус "Уволен", тем самым я не могу узнавать когда у меня идут реальные смены а когда выходные. У меня есть доказательства неправомерного изменения рабочего графика и могу взять расписку с моего директора о том что с компании "официально" меня никто не увольнял, и изменения в графике работы сугубо личная инициатива Регионального Директора.

Есть ли возможность подать в суд на Регионального Директора за использование служебных полномочий в личных целях, а так-же за упущенную выгоду исходя из того что я не могу нормально работать без рабочего графика?

p.s. Рабочий график электронный, скриншоты с изменением рабочего графика у меня имеются.

Заявление увольнения по собственному желанию было написано дважды, первое в июне месяце 2022 года, которое было отозвано со стороны отдела кадров ссылаясь на то, что в текущем месяце исчерпан лимит по увольнению сотрудников после чего по согласованию директора и работников было обговорено перемещение даты увольнения на июль, 5 июля было написано заявление от двух работников данного магазина после чего директор снова сообщил об отрицательном ответе со стороны отдела кадров касательно увольнения, при этом посоветовавшись совместно с супервайзером данного магазина и увольняемым работниками пришли к уговору, что работники отрабатывают до 20 числа июля месяца после чего произведется их увольнение задним числом, однако по прошествии положенных 14 дней после увольнения расчета не поступило а при звонке в отдел кадров торговой сети сообщили что эти сотрудники на момент уже 4 августа 2022 года числятся как все еще работающие и ни о каком увольнении отделу кадров не сообщалось, в рабочем приложении для сотрудников все эти дни начиная со дня который директор обозначил как день увольнения (20 июля) отмечены как пропуски рабочей смены без причины. При попытке узнать информацию от супервайзера о сроках и дате увольнения сотрудников ответ был "Вы не туда попали" на вид попытка уволить сотрудников неправомерным и незаконным путем по статье. Со стороны работников было написано подано заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. Директор магазина и супервайзер отказываются общаться. Есть еще и нюанс в том что ни одной копии заявления на увольнение предоставлено не было. Что возможно сделать в данной ситуации и если не восстановить свои права то хоть наказать этих подонков?

Возможно ли уволиться без подписи директора и согласования супервайзера? Написала заявление 18.07.22. О нём директор знала, но была на выходном. Заместитель директора магазина отправила это заявление в главный офис по электронной почте. Спустя неделю мне говорят, что увольнения не будет, так как нет подписи директора. Правомерно ли это? Или заново написать заявление с подписью директора?

Если мне должны 2 тисячи гривень за работу, я работал в промоутерской фирме, и у меня была моя супервайзер, и вот супервайзеру выплатили на меня зарплату, а она мне не отдает, что мне делать? И если писать заявление в милицию, то что нужно из веч. доков? Есть листы контроля что я работал, с подписью и печатью. Но фирма говорит что помочь ничем не может так как уволила супервайзера, а мои деньги уже у нее.

Сменный график работы 2/2. Мне поставили смену в мой выходной день (смена была написана в графике), но при этом никто не спрашивал меня могу ли я работать, не давал никаких приказов, я ничего не подписывал. Сегодня меня вызвали к директору и начали убеждать написать заявление по собственному желанию (увольнение). Я отказался и директор сказал что уволит меня по статье за невыход на работу. Приказ сказал забрать завтра. Что я могу сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в банке, наш директор не составляет вовремя график на следующий месяц, график мы получаем только в середине месяца. Все это время выходим на работу каждый день по 12-14 часов. Когда уже получаем график работы, то как обычно наш директор говорит, что мы должны выходить на работу в свои выходные дни, так как очень много работы. В итоге каждый сотрудник работает в день по 12-14 часов, единственный выходной получается-воскресенье. В трудовом договоре прописано, что работодатель может устанавливать ненормированный рабочий день. Как можно найти управу на директора? И обязаны ли мы выходить на работу в свои выходные дни? И директор угрожает, что в любой момент может поменять график, и так окажется что выходной день является рабочим, по его словам - это уже прогул и увольнение по статье! Как часто может директор менять график работы сотрудников?

Работаю 2 года на должности администратора в магазине сейчас хочу перевестись в другой магазин к другому Супервайзеру но нынешний супервайзер не даёт перевода имеет ли право на это? директор при этом не против моего перевода сказал ищи магазин но супервайзер сказала что она не согласна только через увольнение а увольняться я ни хочу так как повторно устроиться на эту должность скорее всего будет невозможно.

Я недавно уволился и при увольнении мне не сделали запись в трудовую книгу о том, что я работал региональным супервайзером. Суть вопроса вот в чем: Я работал инженером по бурению 3-й категории (линейный супервайзер), проработав пол года мне предложили должность регионального супервайзера, НО региональный супервайзер-это ведущий инженер, я проработал 3 месяца в этой должности и моя зарплата была как у линейного супервайзера. При увольнении мне сказали, что запись не сделаем так как не было приказа о моем повышении! Хотя мой сменщик работал на должности ведущий инженер! Как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я добиться правды? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение