Как осуществить исключение одноклассника из школы или его перевод в другой класс?

• г. Омск

Как можно поспособствовать исключению одноклассника из школы или хотя бы переводу в другой класс?

Мы сейчас во втором классе и у нас есть мальчик, который постоянно выкрикивает на уроках и мешает другим детям заниматься, не выполняет правила игры на. физкультуре и других уроках, а самое печальное ДЕРЕТСЯ. Двум мальчишкам поставил синяки под глаз, моей дочери пнул по руке и получился ушиб (есть справка из мед учреждения). Может запросто запустить стулом или еще чем-то тяжелым. В прошлом году в мою дочь кинул тяжелый портфель и попал в голову. Постоянно толкается на лестнице и однажды дочка сильно стукнулась коленом при падении. С родителями диалога не получается, они только орут и толку нет. Этот мальчик продолжает так себя вести.

Вот что делать в такой ситуации? Заявление уже есть на имя директора, что пацан дерется и обзывается (наше уже третье).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Полагаю, что если этот ребёнок ведёт себя так не только по отношению к Вашему ребёнку, то и остальным родителям можно написать коллективное обращение по данному факту на имя руководителя школы, с просьбой обратиться в органы опеки, а там уж пусть директор принимает решение что дальше делать. Или также письменно обратиться в органы опеки самим. Здесь можно усмотреть нарушение прав ребёнка.

Например, в Семейном кодексе РФ есть такая статья:

Статья 56. Право ребенка на защиту

3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

И вот ещё, статья 63 Семейного кодекса РФ:

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына в классе учится мальчик который постоянно срывает уроки, ведёт себя безобразно, бьёт ребят, портит чужие вещи. Школа собрала весь класс с родителями и детьми. Провела беседу с этими родителями чьи дети мешают учится. Но толку нет, как мальчик вёл себя так и ведёт. Скажите что и как написать директору школы или ещё может куда чтоб этого мальчика перевели в другой класс. И возможно ли это. Спасибо заранее.

В нашем 3 Б классе есть мальчик, который уже второй год нарушает дисциплину и очень сильно мешает учиться другим. Он пытался выброситься из окна при всех детях, душит себя на уроках, поёт, комментирует слова учителя, обзывает детей и учителя нецензурными словами и т.д. Наш учитель этого мальчика постоянно водит к завучу, директору. Никаких результатов. Что мы-родители, может предпринять в этой ситуации?

На имя директора школы родители класса написали заявление чтобы администрация школы приняла меры к ученику в нашем классе, который разговаривает всегда нецензурно, постоянно дерется, мешает другим детям во время уроков, сколько дается времени, чтобы администрация школы рассмотрела заявление и приняла меры?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

В нашем классе есть 3 мальчика которые очень веселятся на уроках, из за этого родители всего нашего класса написали заявление на имя директора о переводе в другой класс или школу этих детей. Я мама одного из этих мальчиков. Со стороны родителей нашего класса постоянно идет травля этих детей. Уже и одноклассникам запретили с ними общаться, постоянные запугивания о комиссии несовершеннолетних или спец классов, то лечиться детям и родителям нужно. Мы просто уже устали от этого всего! Мы с родителями хотим написать встречное заявление на имя директора о том что травят наших детей. Подскажите как правильно это все сделать. И стоит ли вообще писать заявление? Спасибо!

У меня сложилось сложная ситуация в школе с родителями одноклассника моей дочери. Весь первый класс они не могли найти общего языка. У меня дочь тоже с характером. Сначала он пытался ухаживать за ней, но она его отвергла и началось. То плюется, то дерется. На мои жалобы родители отвечали, что это любовь. Во втором классе ситуация обострилась. Он один раз даже ударил её ногой в живот. На фоне этого мы с его мамой сильно поругались. Мальчик крупнее своих одноклассниках. Обижает. Я собрала родителей и огласила проблему. При чем с просьбой служить детей. Вечером эта мамочка меня Встретила и стала угрожать расправой. На этого мальчика уже одно заявление в милицию уже есть. Как вести в подобной ситуации?

У сына в классе есть мальчик 9 лет, который постоянно делает пакости, дерется и обзывает всех. Мой ребенок из-за него отказывается ходить в школу, водила к неврологу - поставили диагноз невроз, сейчас проходим курс лечения, и все это из-за одного не нормального одноклассника. Этого ребенка поставили на учет в полицию, родители уже писали много докладных директору. Какие способы есть перевести этого ребенка в другой класс или школу, как повлиять на руководство школы, чтоб его убрали из нашего класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас во 2 классе мальчик систематически бьёт детей, грубо разговаривает с учителями и родителями.

На днях замахнулся стулом на мою дочь учитель вовремя зашла в класс.

Так же кинул в ребенка кросовком попал в переносицу. Следов не осталось только голова болела.

На уроках постоянно учитель делаеть ему замечания тем самым отвлекается от учебного процесса.

К нам регулярно приходит в класс директор и завуч беседуют с ним.

Мама на просьбы прийти в школу не реагирует.

Вчера я ходила в школу мне сказали написать докладную на имя директора СОШ.

Подскажите как быть?

Моя дочка учится в 6 классе. В классе есть один мальчик который ведет себя ужасно он может спокойнозалесть в рюкзак вытащить оттудо ключи от квартиры и спрятать их или забрать кошелек или забрать портфель кидать, пинать, рвать его и при этом классный руководитель говорит ну что я сделаю он гиперактивный мальчик и в итоге он остоется постоянно безнаказанным дочка принесла в школу планшет, планшет лежал в рюкзоке она вышла из класса в туалет на перемене а когда вернулась этот мальчик со своим другом перекидывали портфель через весь класс, я не знаю знал ли мальчик что в портфеле находится планшет, дочка подошла он ей бросил портфель она открыла достала планшет и увидела что он разбит показала ему на что он расмеялся и стал корчить ей ражы и дрознить, а потом и вовсе обматерил ее. Когда я разговаривала с учителем и папой одного мальчика учитель была на стороне моей дочери, но когда мама этого гиперактивного мальчика попросила учительницу выйте вместе с ней в коридор для разговора, после нескольких минут их разговора учитель вернулась в класс и обвенила в порче планшета уже мою дочь. Что мне делать чека на планшет у меня уже нет планшету 4 года но коробка сохранилась.

У нас очень сложная ситуация. В 1 класс к нам перевели мальчика с психическим заболеванием. До этого он учился уже в нашей школе в 1 классе, и вот в этом году он не перешёл в другой класс а остался на второй год, так как эти дети учатся пять лет в начальной школе. И вот он попал в наш класс и начались проблемы с ним учитель не может проводить уроки нашими детьми потому что все время он отвлекает кричит ползает ходит по классу пристанет к другим ученикам. Учитель не спит уже четыре дня потому что он не управляем. В прошлом году из за мальчика из школы ушли ученики в др. школу и при этом уволилась два учителя. Мать ни идёт ни на какие уговорки чтобы он хотя-бы обучался на дому. Директор разводит руками. Подскажите как нам быть мы родители нашего класса и родители из других классов против тонкого. Куда обратится и с чего начать, чтобы оградить наших детей от него. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение