Как уведомить суд о другом адресе фактического проживания при отсутствии регистрации в городе?

• г. Санкт-Петербург

Я не проживаю по месту регистрации, но нахожусь в том же городе, как уведомить суд о том что в случае подачи исковых заявлений на меня у меня другой адрес фактического проживания чтобы суд знал куда отправлять мне почту. Обратился на почту России по поводу переадресации на другой адрес, однако почта России не перенаправляет заказные судебные письма, какие есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Так как фактически еще судебных дел нет, то никак. Ходите проверяйте ящик по месту регистрации или просите соседей. Можно еще на сайте суда по месту жительства проверять по фамилии, но информация там появляется с задержкой, и например, мировые суды редко публикуют информацию.

Правильно вас информировали, судебные письма не перенаправляют, но вы можете зарегистрироваться на сайте почта России и вам, в случае получения на ваше имя заказного письма, будет приходить на вашу электронную почту уведомление. Можете обратиться непосредственно в отделение почты, сотрудники помогут с регистрацией.