Как уведомить суд о другом адресе фактического проживания при отсутствии регистрации в городе?

• г. Санкт-Петербург

Я не проживаю по месту регистрации, но нахожусь в том же городе, как уведомить суд о том что в случае подачи исковых заявлений на меня у меня другой адрес фактического проживания чтобы суд знал куда отправлять мне почту. Обратился на почту России по поводу переадресации на другой адрес, однако почта России не перенаправляет заказные судебные письма, какие есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Так как фактически еще судебных дел нет, то никак. Ходите проверяйте ящик по месту регистрации или просите соседей. Можно еще на сайте суда по месту жительства проверять по фамилии, но информация там появляется с задержкой, и например, мировые суды редко публикуют информацию.

Спросить
Пожаловаться

Правильно вас информировали, судебные письма не перенаправляют, но вы можете зарегистрироваться на сайте почта России и вам, в случае получения на ваше имя заказного письма, будет приходить на вашу электронную почту уведомление. Можете обратиться непосредственно в отделение почты, сотрудники помогут с регистрацией.

Спросить
Пожаловаться

Я не проживаю по месту регистрации, но нахожусь в том же городе, как уведомить суд о том что в случае подачи исковых заявлений на меня у меня другой адрес фактического проживания чтобы суд знал куда отправлять мне почту.

Прошу пояснить такую ситуаци: я проживаю не по месту постоянной регистрации, но область одна и та же-Ленинградская. Хочу получать почту по месту фактического проживания. В почтовом отделении по месту постоянной регистрации написал заявление о переадресации моих писем и пр. Но почта все равно приходит на адрес моей регистрации. Написал второе заявление, но ситуация не изменилась. По этой причине у меня уже пропущено одно судебное заседание в качестве ответчика и просрочена оплата земельного налога, начислены пени. Неужели теперь мне нужно уведомлять суд, налоговую, пенсионный фонд и прочие ведомства о том, чтобы отправляли мне письма на адрес фактического проживания?

Гражданин живёт не по месту регистрации, гражданин знает, что в его адрес может поступить судебные иски, можно ли заранее уведомить судебные органы о том чтобы в случае поступления исковых заявлений в суд, уведомления Ответчик направляли по месту фактического проживания без изменения подсудности. Поместу факт проживания регистрации нет.

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности. Письмо пришло на место прописки, а проживаю я в другом городе. Приехать на место прописки не удастся. Как быть в таком случае. В письме указан адрес электронной почты. Могу ли я написать возражение и отправить письмо по данной электронной почте (указанного в письме)? Отправить заказным письмом возможности нет, так как нахожусь в командировке и в том месте где почт нет. Дата в письме указана: 23 ноября 2018 г., получили письмо только сегодня.

Могу я отправить на судебный участок по почте заявление (или как назвать) , чтобы в случае подачи заявлений на вынесение судебного приказа или исковых заявлений, отправляли мне корреспонденцию по фактическому адресу проживания. Живу в другом городе, не по месту регистрации. На сайте судебного участка бардак, каждый день просматривала сайт, ничего не было, в результате позвонила, сказали, что судебный приказ вынесен ещё 4 мая. Попросила выслать по фактическому адресу проживания, уже 20 дней ничего нет.

Подал исковое заявление в суд. Назначено слушание дела. Ответчик живет не по месту регистрации, суд знает место фактического проживания ответчика. Суд говорит, что уведомит ответчика заказным письмом. Но, зная как работает почта, уверен, что ответчик не получит его вовремя. Я же заинтересован в скорейшем рассмотрении дела, поэтому хочу сам уведомить ответчика телеграммой. Как правильно это сделать? Обязательно ли посылать телеграмму от имени суда и указывать адрес суда для возврата уведомления о вручении?

Куда мне подавать заявление на уменьшение алиментов если моя бывшая жена прописана в одном, а живет в другом населенном пункте. По месту прописки или по месту фактического проживания? И если отправлять исковое заявление по почте, то можно ли указать дату подачи заявления в день отправки письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в городе, как и раньше. Но зарегистрировался в загородном доме, в сорока километрах от города. Ранее все мои письма, в том числе и судебные, по договорённости с начальником сельского отделения связи, досылались в город. По фактическому месту жительства. Сейчас судебные письма идут в прямом смысле на деревню дедушке. Я не могу из своевременно получать, так как сельское ОПС работает всего несколько дней в неделю, не могу своевременно реагировать. Обращался с заявлением на почтамт нашего города, что с целью ГАРАНТИРОВАННОГО и СВОЕВРЕМЕННОГО получения судебных писем прошу присылать их по адресу фактического проживания. Судебных исков у меня немало, ответчики проживают в разных регионах. Как быть - я не знаю. Почта ссылается на приказ ФГУП Почта России от 5.12.2014 №423-п. Но если я не уклоняюсь от получения судебных писем, я заинтересован в их получении. Про сласть мне их туда, где я нахожусь - шлют в белый свет. Как бы прикрепить скан моего заявления и ответ с почты? Готов оплатить услуги, только бы решить проблему!

Мне прислали судебный приказ на взыскание задолженности. Приказ я получила 22 августа в городе, где состоялся суд и где я прописана. Сама проживаю в другом городе. Могу я заявление об отмене судебного приказа отправить по почте заказным письмом и будет ли считаться день отправки письма (по почтовому штемпелю) днем подачи заявления? Даже если письмо придет гораздо позднее, так работает почта. Приехать в тот город не могу, с работы не отпускают.

Почта России больше 2-х недель назад прислала уведомление что обычное заказное письмо находится на почте и нужно забрать его в течении 30 дней. Пошла забирать на почту его, его там нет. Звоню на горячую линию Почты России чтобы они по трек номеру посмотрели откуда оно, оно оказывается было из разряда-судебное и отправлено было мне районном судом. У меня паника. Зашла на сайт мировых судей своего района а там вынесен уже судебный приказ. Как мне его обжаловать? Что делать в таком случае? Не моя же вина что Почта России такое натворила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение