Комитет образования обвинил соц. педагога школы в несообщении о беременности девочки 15 лет - как защититься?

• г. Чита

Комитет образования обвинил соц. педагога школы, что она не поставила в известность их, что в школе девочка 15 лет, 9 класс, беременная. На тот момент в школе про это никто не знал. При выяснении обстоятельств, после звонка с комитета образования с ребенком проведена беседа в присутствии педагога - психолога, составлен протокол беседы, приглашена мама для беседы. Девочка уже готовится стать мамой второй раз, готовится сообщение в опеку. Этот вопрос собираются разбирать на Районном объединении социальных педагогов, завтра. Имеют ли они на это право. И как защитить себя.

Ответы на вопрос (2):

Подобные обвинение и доказательство их только в рамках служебной проверки. По защите апеллируйте должностными обязанностями (всё, что обязаны всё было сделано)

В обязанности социального педагога не входит день и ночь находиться с неблагополучным ребенком, родители тоже должны воспитанием заниматься! И если они не смогли объяснить своей дочери о том, что надо вовремя глотать волшебные пилюли или пользоваться средствами контрацепции, то в этом вина явно не социального педагога! См ее должностные обязанности, а также служебную проверку руководства, что там указано.