Если преступнику стали известны имена личностей это является преступлением и когда это становится преступлением.

• г. Уфа

Если преступнику стали известны имена личностей это является преступлением и когда это становится преступлением.

Ответы на вопрос (1):

То что преступнику стали известны имена личностей не является преступлением ст 14 УК РФ Преступлением будет когда преступник совершит противоправное деяние предусмотренное статьями УК РФ в отношении этих личностей.

Спросить
Пожаловаться

Может ли квалифицироваться как разбой (ст 162), если преступник завладел чужим имуществом кратковременно? Т.е. очевидец происшествия увидев что происходит преступление отнял имущество с рук преступника и вытолкал (вынес) преступника с места происшествия.

Если мамаша вора говорит что мопед в током состоянии и был в разбитом я подал в суд гражданский на мать преступника потому что преступнику 16 лет гарантия выигрыша есть ли 2 уголовных суда прошли толку нет преступник остался чист.

Если мамаша вора говорит что мопед в током состоянии и был в разбитом я подал в суд гражданский на мать преступника потому что преступнику 16 лет гарантия выигрыша есть ли 2 уголовных суда прошли толку нет преступник остался чист как выиграть суд.

Если был разбой и преступник, в целях хищения чужого имущества, украл телефон и не успел закончить преступление, его поймали органы полиции и все вещи он выкинул в снег. Будет ли это считаться оконченным преступлением?

Когда исчисляется срок давности привлечения к уголовной ответственности, с момента когда совершено преступление или когда об этом стало известно потерпевшему.

Будет ли отвечать соучастник если договорились об одном деянии, которое не является преступлением, а другой совершил преступление. Является ли это эксцессом исполнителя.

Преступник ограбил дом, разбил стеклопакет, нанёс ущерб. У преступника четверо детей это освобождает от ответственности и преступника не посадят в тюрьму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преступник украл телевизор, но его схватили и телевизор вернули хозяину! Телевизор стоит 17 т.р.! Для преступника это будет ст. 158 УК РФ или ч. 3 ст. 30 ст. 158 УК РФ? Ведь он так и не доделал свое преступление?

Сотрудник увидел, как совершают карманную кражу. Увидел и попытался задержать преступника, но преступник сбросил факт и скрылся. Преступник известен, по как доказать вину преступника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение