Могут ли быть отличия в написание копии и оригинале завещания такие как ошибки, разный почерк, исправления. Допустимо ли это?

• г. Ухта

Ответы на вопрос (1):

В принципе, такого не должно быть. Скорей всего, нотариус выдаст постановление об отказе по такому завещанию, придется идти в суд.

Копии завещания быть не может. Изготавливаются два оригинала, один выдается завещателю, второй находится у нотариуса. Оба подлинника должны быть идентичны. Исправления должны быть оговорены нотариусом (исправленному верить, подпись, печать).