Как получить компенсацию за ветхость частного дома, находящегося в частной собственности?

• г. Оренбург

Частный дом в собственности и сам до и земля, можно ли признать его ветхим и получить равноценное?! Мне сказали, что можно так сделать, но я не понимаю как ведь он находится в частной собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно. Для этого необходимо обратиться в администрацию. Затем межведомственная комиссия обследует дом, признает его либо подлежащих сносу либо требующим кап ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Сгорел частный деревянный дом купленный за материнский капитал, земля тоже находится в частной собственности. Можно ли его теперь продать? Как это сделать?

По программе ветхое жилье нам предоставлена квартира. В данный момент живем в ветхом доме. Земля находится в частной собственности. Останется ли земля в нашей собственности после переселения в другую квартиру? Дом многоквартирый. Но, помио земли под домой, есть чать земли в его окружении, что находится в частной собственности.

Скажите пожалуйста, как можно приватизировать или выкупить землю в собственность под частным домом? Частный дом находится в собственности, а земля принадлежит Министерству обороны РФ.

Скажите пожалуйста почему я должен платить налог за частный дом который стоит на приватизирован ной земле и так же за землю если она в частной собственности? Это обсурд. Веть государство продала мне эту землю. Заранее спасибо.

Ситуация следующая:

хочу приобрести частный дом (дом находится в частной собственности), интерес представляет лишь земельный участок (неприватизирован!). В частном доме прописана женщина с малолетним ребенком и выписываться не желает (право собственности у них нет)! Смогу ли я будучи собственником этого дома выписать их и на каком основании? Частный дом является достаточно ветхим, возможно ли признание его непригодным к проживанию и по этому основанию их выпишут? Или же я как собственник могу просто снести его, соответственно невозможна будет сама регистрация?

Заранее благодарен!

Александр.

В частной собственности находится земля. Налог вырос в 10 раз. Можно ли отказаться от частной собственности на землю и как это сделать?

Я имею в собственности частный дом на участке земли, и дом и земля в частной собственности. Муж купил (уступка аренды) прилегающий к дому участок земли для ИЖС, аренда на 10 лет. Можно ли присоединить к участку земли, который уже в собственности арендуемый участок земли, если можно, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас частный дом, от забора до дороги примерно 3 м земли. Чья это земля? Можно ли огородить её поребриком, садить деревья и цветы, запрещать парковать машины соседям? Дом и земля в частной собственности.

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Как можно отказаться от переселения из ветхого жилья? Наш дом признанный ветхим находится в деревне при этом в городе есть две квартиры, земля вокруг дома выкуплена, находится в частной собственности. Землю под домом ни выкупить, ни приватизировать не дают так как дом идёт под снос. Как можно сохранить дом в деревне, а не квартиру как нам предлагают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение