Как получить компенсацию за ветхость частного дома, находящегося в частной собственности?

• г. Оренбург

Частный дом в собственности и сам до и земля, можно ли признать его ветхим и получить равноценное?! Мне сказали, что можно так сделать, но я не понимаю как ведь он находится в частной собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно. Для этого необходимо обратиться в администрацию. Затем межведомственная комиссия обследует дом, признает его либо подлежащих сносу либо требующим кап ремонта.