Как перезаключить договор соц. найма после смерти квартиросъемщика и возникновения задолженности управляющей компании?

• г. Кунгур

Квартира в соц. найме квартиросъёмщики умер, я перезаключила договор на себя, в управляющей компании образовалась задолженность квартиросъёмщик не вносил оплату, а я делила начисления и оплачивала часть начислении до заключения нового договора соц. найма. Сейчас я прошу управляющую компанию открыть другой номер лицевого счёта и заключить договор со мной. Так как моего долга по оплате нет и платить за квартиросъемщика (который сейчас умер) я не хочу, поэтому и прошу открыть другой лицевой счёт. Права ли я в данной ситуации и что мне делать если управляющая компания отказывает мне в этом?

Ответы на вопрос (5):

Вероника, отказ УК правомерен.

Спросить
Пожаловаться

В чем правомерен, в части заключения договора нового или в части Другого лицевого счёта? Или в части оплаты? Я ведь через суд докажу что оплата от меня поступала.

Спросить
Пожаловаться

Лицевой счёт открывается один на жилое помещение новый открыть не могут. Кроме того у них есть информация что другой квартиросъемщик умер? По сути новый договор всвя со смертью с вами заключить должны.

Спросить
Пожаловаться

А долг списать должны? Они не списывают долг и говорят я должна заплатить, а долг числится за квартиросъемщиком в своей части я оплату вносила. Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Должны списать вы по факту к долгу никакого отношения не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

В 2007 году получил служебную квартиру. Заключил договор найма. В данный момент с указанной квартиры съехал, с регистрационного учета снялся. Договор найма прекратил действие. Управляющая компания не закрывает лицевой счет требуя оплаты необоснованной задолженности. Правоправны ли действия управляющей компании?

9 ноября 2011 года заканчивается срок договора с управляющей компанией. Договор лонгировался в течении пяти лет. На данный момент управляющая компания навязывает договор с другой УК, так как старая банкротится и раздробилась на три отдельные компании, а учредители новых компаний все равно прежние. Собственники не хотят вступать в компанию со старой администрацией. Как правильно оформить документы, у этих компаний сильные юристы угрожают, что если не вступим в новую старую компанию затаскают по судам и навязывают собственникам свои условия нового договора с повышенными тарифами.

Если МКД не успели вовремя выбрать для себя управляющую компанию, ЖКХ передали автоматически другой управляющей компании"подарила".Так как эта компания не проводила никаких собраний с собственниками МКД, не заключили договора собственниками МКД, а просто вставляли в дверь бумажки-уведомления:"мы теперь ваша управляющая компания теперь платите нам квартплату",заставляют насильно платить. Имеют ли право голоса собственники МКД отказаться от этой управляющей компании и выбрать другую?

Я купила квартиру, но управляющая компания отказывается открывать лицевой счет, мотивируя это тем, что у предыдущих собственников есть задолженность по оплате электроэнергии. Предлагают оплачивать текущие расходы по данным предыдущих собственников. Каким образом можно заставить управляющую компанию заключить со мной договор на обслуживание?

Как оформить договор социального найма?

В 2008 г. вышла замуж и прописалась в квартире мужа. В 2009 г. муж выписался из квартиры и перевел на меня лицевой счет. Сейчас хочу приватизировать квартиру, но Домоуправление отказывает оформить договор найма, необходимый для приватизации. Проживаю в Ивановской области. Разве перевод лицевого счета не служит основанием для заключения со мной договора соц. найма. В квитанциях на оплату коммунальных услуг написано, что квартира в пользование по договору найма. Почему мне как нанимателю не выдают этот договор найма на руки?

Я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ. В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН (зарегистрирован на ином адресе, в квартире также принадлежащей мне). СЧЕТЧИКИ НА ГОРЯЧУЮ И ХОЛОДНУЮ ВОДУ БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ И ОПЛОМБИРОВАНЫ. ДОГОВОРА НА ОБСЛУЖИВАНИЕ И ИСЧИСЛЕНИЕ ПО СЧЕТЧИКАМ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ НЕ ЗАКЛЮЧАЛ. ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ ПОДАВАЛ ДАННЫХ ПО СЧЕТЧИКАМ В УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ (ЗАКОНОМ НЕ УСТАНОВЛЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ПОДАЧИ). УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ НАЧАЛА ПРОИЗВОДИТЬ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ НАЧИСЛЕНИЕ ПО НОРМАМ РАСХОДА-ПОТРЕБЛЕНИЯ (это происходило длительное время). СВЕРОК И ПРОВЕРОК ПОКАЗАНИЙ СЧЕТЧИКОВ СО СТОРОНЫ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ НЕ ПРОИЗВОДИЛОСЬ.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ПО ПЛАТЕЖКАМ МНОЮ ПРОИЗВОДИЛИСЬ. ИЗМЕНЕНИЯ ПОСЛЕДНИХ ДАННЫХ, ЗАФИКСИРОВАННЫХ ПО ПОСЛЕДНЕМУ ПОДАННОМУ МНОЮ ПОКАЗАНИЮ СЧЕТЧИКОВ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ НЕ ДЕЛАЛА.

ПРАВОМОЧНЫ ЛИ НАЧИСЛЕНИЯ СО СТОРОНЫ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ? КАКОВ ПОРЯДОК ПЕРЕРАСЧЕТА НЕЗАКОННО НАЧИСЛЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ СО СТОРОНЫ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ?

СПАСИБО.

С УВАЖЕНИЕМ, ЛЕОНИД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились в управляющую компанию с заявлением открыть новый лицевой счёт в связи со сменой собственника. За предыдущем собственником есть долг по квартплате. Нам отказали в открытие нового лицевого счета. И соответственно долги предыдущего собственника выставляют нам. Что делать в данной ситуации. В договоре купли продажи мы никакие обязательства по оплате чужого долга на себя не брали.

С 01.08.2010 нами Управляющей компанией был заключен договор поставки эл.энергии муниципальному жилью (общежитиям), согласно которого Управляющая компания расчитывается с энергосбытом по общедомовым приборам учета эл.энергии. В связи с очень большой суммой задолженности населения за эл.энергию Управляющей компании с 01.08.2011 Управляющая компания в одностороннем порядке расторгла этот договор.

В настоящее время по истечении 6 мес. Управляющую компанию обязывает заключить снова договор, а энергосбыт заключает договор только по общедомовому прибору согласно правил 307.

Может ли население общежития индивидуально каждый заключать договор на поставку и оплату эл.энергии с энергосбытом помимо Управляющей компании. Просьба ответить до 01.02.2012 г.

У меня вопрос: Бухгалтер ЖКХ ошибся при начисление оплаты ЖКХ услуг с ноября 2014 г. по май 2015 г. Мне пришла квитанция о сумме долга по ошибке начисления коммунальных платежей управляющей компанией. Вправе ли управляющая компания выставить к оплате всю сумму долга сразу? Должна ли я оплачивать этот долг? Весь этот период по приходящим от управляющей компании квитанциям я оплачивала вовремя. Могу ли я оспорить этот долг и не оплачивать его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение