Или какую сумму забирает банк себе если обналичиваешь материнский сертификат до исполнения 3 лет ребёнку?

• г. Майкоп

Или какую сумму забирает банк себе если обналичиваешь материнский сертификат до исполнения 3 лет ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Никакую он сумму не забирает.

Спросить
Пожаловаться

Или какую сумму забирает банк себе если обналичиваешь материнский сертификат до исполнения 3 лет ребёнку? Просто покупаем квартиру через агентство, и говорят что в банк нужно отдать 30 тысяч за обналичивание мат капитала.

Или какую сумму забирает банк себе если покупаешь квартиру и нужно перевести со своего счёта на счёт продавца до исполнения 3 лет ребёнку? Просто покупаем квартиру через агентство и говорят что мы должны отдать 30 тысяч.

Если я оформляю ипотечный кредит на жильё под материнский капитал. Стоимость жилья равна сумме материнского капитала. Какую суммц забирает банк.

Если использовать материнский капитал в счёт погашения задолженности по ипотеке до исполнения 3 лет ребенку, вся сумма с капитала будет туда зачислена или банк берет какой-то процент. Может лучше дождаться исполнения 3 лет ребенку.

В 2013 году получили государственный сертификат на материнский капитал в нем указана сумма 408.960 рублей. Его мы не использовали. Сейчас как известно сумма материнского капитала составляет 475.000 рублей. Мы хотим его использовать при покупки квартиры. На какую сумму нам расчитывать: ту что указана в сертификате 408.960 рублей или ту которая на сегодняшний день 475.000 рублей? И если на вторую сумму то нужно ли менять сертификат или производить какие-то действия по изменению записи суммы в сертификате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я оформила сертификат на материнский капитал в 2010 году и его сумма была 350 тыс руб, а заявление на распоряжение подаю в 2013 году и его сумма 408 тыс, то какую сумму я получу, которая записана в сертификате или новую сумму 2013 года.

Я получила материнский капитал 2014 году на второго ребенка, планирую потратить на покупку жилья в 2016. На какую сумму могу расчитывать в 2016? С учетом индексирования? Или та которая указана в сертификате (429 т. р. )за 2014 год. Необходимо ли менять сертификат в случае если сумаа по сеертификату будет равна 2016 году 475 тр.?

Если воспользоваться материнским капиталом раньше достижения 3-х летнего возраста ребенка, какую сумму теряют обладатели сертификата на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение