Со 2.02.2021 ушла по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Когда должны выплатить пособие?

• г. Армавир

Со 2.02.2021 ушла по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Когда должны выплатить пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет территориальным органом ФСС РФ следующий (п. 11 Положения об особенностях назначения и выплаты пособий по ВНиМ, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.12.2020 N 2375):

- 10 календарных дней со дня получения им документов (сведений) или реестра сведений, которые необходимы для назначения и выплаты пособия, - для первоначальной выплаты;

- с 1-го по 15-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие, - для последующих выплат.