О восстановлении студента из одного СПО в другое СПО

• г. Ставрополь

Можно восстановить или зачислить студента из одного ОУ СПО в другой на ту же специальность, т.к. там был отчислен связи с уходом в армию.? Пять лет еще на прошло с момента его отчисления.

Был отчислен с института, с момента отчисления прошло почти три года, всвязи отсутствия в городе в котором учился и уходом в армию незабрал аттестат за 11 класс. Сейчас мне говорят что аттестат немогут найти. Подскажите пожалуйста что мне делать, может стоит отправить официальный запрос.

Здравствуйте! Училась по специальности юриспруденция, очно, была дважды отчислена, последний раз - перед дипломом. Прошло более двух лет с момента отчисления. Могу ли я восстановиться в другой университет, и на какой курс можно рассчитывать? Соответственно на платной основе.

Моему сыну 17 лет. Он поступил в колледж. Ему была предоставлена отсрочка от армии. На втором курсе он был отчислен из колледжа и поступил в другой. Не заберут ли его в армию из-за отчисления в первом колледже?

Скажите, пожалуйста, имеет ли студент отсрочку от армии, если его отчислили за не успеваемость из университета в середине июня 2015 года, а 30 июля того же года вышел приказ о его зачислении в другой университет, в том же городе или его могут забрать в армию несмотря на то, что он в данный момент учится в другом университете. В военкомате, по месту постоянного жительства, на прошлой неделе сказали, что его заберут в армию, т.к. он был отчислен за не успеваемость, если бы он перевёлся в другой университет или ушёл бы по собственному желанию тогда другое дело. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Ситуация такая. Учился в вузе, был отчислен с платного отделения, так как возникли финансовые трудности. По договору с вузом если в течении 30 дней не было оплаты студента отчисляют, а я ходил ещё 2 с половиной месяца. Затем был отчислен. Вуз аттестатт не возвращает, так как долг по учёбе.Что будет если не забрать аттестат и не погасить задолженность? На нас подадут в суд? Прошло уже 8 лет. Да и отчисление было неожиданностью. Должен ли вуз предупреждать о грядущем отчислении родителей или меня?

Из-за коронакризиса и дурацкой онлайн системы вуза (студенты не могут смотреть свой статус: какие зачёты и экзамены проставлены в системе), студент оказался без двух зачётов весной и без официально сданных экзаменов. Студенту было отказано в сдаче экзаменов, но студент неофициально сдавал один экзамен преподавателю по видеосвязи, второй экзамен студент не сдавал (так как был не допущен официально и преподаватель отказался принимать). Студент не знал о своём статусе и угрозе отчисления, по представлению студента на нём висел 1 зачёт и 1 экзамен. 28 сентября деканат сообщил студенту что тот будет отчислен 1 октября за неуспеваемость без права восстановления. Официально в системе у студента не проставлены два зачёта и нет сданых экзаменов. Никаких объяснительных и оповещений для студента не было, поставили перед фактом за три дня до отчисления. Студент пытается досдать два зачёта и экзамен 29 и 30 сентября, преподаватели тянут с выставлением зачётов в систему. Вуз нарушил правила, не так ли? Студент порядочно учился на 4-5 и прилежно посещал занятия. Новость об отчислении стала полной неожиданностью. Что можно сделать в данном случае?

Спасибо.

Прошу помочь, в ситуации по отчислению студента с последнего курса очного отделения бюджетного места. Студент после окончания 3 курса одного института перевелся на однотипную специальность, но с педагогическим уклоном в другой институт, при наличии одной задолженности по химии (экзамен) его отчисляют, хотя с первого института у него есть зачет по этому предмету. Возможно ли оспорить отчисление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если студент отчислен, когда и как прекращается выплата стипендии? С момента отчисления или со следующего месяца? Как рассчитать размер выплаты? За весь месяц или за период фактического обучения в месяце, в котором студент был отчислен?

Студент обучался по старой программе. За 3 недели до защиты диплома был отчислен из техникума, так как диплом не сделал. После армии хочет восстановиться, но программа поменялась. Вместо дисциплин теперь модули. Имеет ли право учебное СПО восстановить студента только на дипломирование и после защиты выдать диплом нового образца с указанием изученных дисциплин, а не модулей?

Могу ли я восстановится в вуз был отчислен с 5 ого курса, прошло 6 лет с момента отчисления проходил обучение на очном, бесплатном, дневном отделении! Можно допустим восстановиться на заочное отделение на платной основе или я могу перевестись в другой вуз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение