Сколько у меня должна быть зарплата при 1 МРОТ с учетом Северной надбавки и районом коофиценте я проживаю в Мурманске.

• г. Мурманск

Сколько у меня должна быть зарплата при 1 МРОТ с учетом Северной надбавки и районом коофиценте я проживаю в Мурманске.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

28 142,4 руб. минус НДФЛ 13%. Это при всех полярках и работе на полную ставку.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в местности приравненой к районам крайнего севера 20 лет имею северную надбавку 50%, сейчас отправили в командировку в район крайнего севера, где надбавка 80%. Сколько мне должны заплатить северной надбавки?

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

Скажите, пожалуйста, почему надбавка до 30 лет высчитывается северной надбавки?

Я родилась и проживаю в г.Норильск с 1994 года. В 2012 г усилась в г.Владимир и по окончанию учебы вернулась обратно в Норильск. На сколько мне известно, по закону у меня должен быть максимальный коэффициент и все полярки. В табульке есть графа «надбавка до 30 лет» и почему то она вычитается из северной надбавки. Если сложить сев. надбавку и надбавку до 30 лет получится сумма северного коэффициента. Но у меня они должны быть и так максимальны. Получается, что по сути надбавки нет. Бухгалтер говорит «читайте закон», но я не понимаю.. помогите! Заранее благодарю!

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ. В районе Крайнего Севера. Педагогическая нагрузка 2,18 ставки! Базовый оклад составляет 6066 рублей, плюс 25% сельские, . получается должностной оклад: 6066 рублей х 2.18 ставки =12738,6 рублей. Умножаем на 25% (село) 12738, 6 руб. х 1,25 =15923,25 рублей Начисление зарплаты с учитыванием районного коэффициента и северной надбавки составляет 36623.48 рублей! МРОТ же по Мурманской области с учетом районного коэффициента и северной надбавки составляет 12130 рублей х 2.3 =27899 рублей. Если 27899 рублей умножаем на педнагрузку 2.18 ставки получаем 60819,82 рублей! Но начисляет бухгалтерия по своему алгоритму. 1 ставку они оплачивают (вернее доплачивают по МРОТу), остальные 1.18 ставки по окладу, 1,18 ставки х (6066 рублей + 25% село).. Так как оклад составляет 7582.5 рублей, а МРОТ 12130 рублей, то с учетом надбавок работодатель умышленно занижает размер зарплаты!

На мой вопрос о том, что зарплата ниже МРОТ, получил ответ: ваша зарплата выше МРОТ.

Вопрос: как правильно должна насчитываться зарплата. МРОТ платится за отработанное время, т.е если я отрабатываю 2.18 ставки, то и оплата должны быть не ниже МРОТ х 2018 ставки? Благодарю!

Сотрудник работает в местности приравненной к районам крайнего севера. Северной надбавки он пока не заработал. Величина его заработной платы должна быть не ниже регионального МРОТ или прожиточного минимума?

Я проживаю в Красноярском крае с.Новосёлово, мне начислялась северная надбавка 30%. Когда я приехала работать в Казаченско-Ленский район Иркутской области на вахту, мне сказали что у меня нет северной надбавки. Должны ли мне платить надбавку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: предприятие должно на руки платить зарплату не ниже МРОТ или она (зарплата) должна быть таковой (не ниже МРОТ) после начисления до уплаты налогов с зарплаты.

Я проработала в Шарыповском районе Красноярского края 20 лет и получала северную надбавку. Данного района нет в списке районов приравненных к районам Крайнего Севера. 1. Означает ли, что выплата северной надбавки к зарплате подразумевает, что данный район относится к районам приравненным к районам Крайнего Севера? 2. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию в 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение