Как будут насчитываться мне деньги, если последние месяцы я практически не работала или будут считать именно рабочие месяцы?

• г. Новосибирск

Pдравствуйте, я хочу узнать какие мне положены выплаты в связи с беременностью и уходом в декретный отпуск? Какие суммы? Работаю с марта 2004, в августе ушла в отпуск 39 дней (муж военный), который мне частично оплатили остальной за свой счет, в настоящее время я ещё в отпуске и без выхода на работу у меня начинается учебный отпуск, после него работаю менее месяца и у меня начинается декретный отпуск. Как будут насчитываться мне деньги, если последние месяцы я практически не работала или будут считать именно рабочие месяцы? Где выплачиваются деньги за раннюю постановку на учет?

Сколько? Работаю я 15 дней в месяц получаю по бумагам 900 рублей + неофициальная премия

1500 р.

Помогите разобраться! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Статья 8. Размер пособия по беременности и родам

Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2002 года Федеральным законом от 11.02.2002 N 17-ФЗ установлен максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц в сумме 11700 рублей.

Федеральным законом от 08.02.2003 N 25-ФЗ установлен минимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц.

КонсультантПлюс: примечание.

Федеральным законом от 08.12.2003 N 166-ФЗ установлен на 2004 год порядок исчисления пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам.

среднего заработка (дохода) по месту работы - женщинам, подлежащим государственному социальному страхованию, а также женщинам из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации. Порядок исчисления среднего заработка (дохода) устанавливается Правительством Российской Федерации;

300 рублей - женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений и организаций, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

(в ред. Федеральных законов от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 28.12.2001 N 181-ФЗ)

стипендии - женщинам, обучающимся с отрывом от производства в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;

денежного довольствия - женщинам, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ)