ФСС рекомендует отозвать Акт Н-1 после травмы геолога в Антарктиде - как быть?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: наш работник (геолог) при производстве пешего маршрута в Антарктиде, упав, сломал руку в районе кисти. На полярной станции ему была оказана помощь-рентген, фиксация и пр. Больничные листы там не выдаются. Работодатель (в Санкт-Петербурге) создал комиссию, провел расследование, сдал документы в ФСС. Из ФСС рекомендуют отозвать Акт Н-1, так как нет больничного, а, значит, нет и страхового случая. Верно?

Ответы на вопрос (1):

"рекомендуют отозвать Акт Н-1" - не нужно ничего отзывать, вероятно придется обращаться в суд

"Больничные листы там не выдаются" -у вас должен быть определенный регламент оказания мед. помощи и последующего оформления больничного листа.