Как продлить договор найма жилого помещения без указания срока действия?

• г. Пермь

В 2005 году заключил договор найма жилого помещения с ЗАО "Курорт Усть-Качка" в котором истечение срока действия договора найма не указан. В феврале 2021 года получил уведомление от ООО "Жилсервис Усть-Качка" (дочернее предприятие ЗАО "Курорт Усть-Качка") о продлении срока действия договора найма жилого помещения. Также в уведомлении угрозы расторжения договора с в связи с истечением срока действия данного договора. Подскажите, пожалуйста, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если в договоре не было указано даты окончания договора, то это скорее всего бессрочный договор, в таком случае согласно ст. 610 ГК РФ каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок. Вам необходимо обратиться к ним с заявлением о продлении срока действия договора, для того что бы он имел четкие сроки и они не могли в любой момент отказаться от исполнения договора.

Удачи вам и.

Здравствуйте, соответствии со статьей 683 Гражданского кодекса Российской Федерации договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет (пункт 1).

Для объективности нужно прочесть ваш договор...

из вопроса много не понятного: с одной стороны пишите "получил уведомление... о продлении срока действия договора найма " с другой "в уведомлении угрозы расторжения договора"