Как посчитать проценты за невыплату зарплаты и учесть нерабочие дни во время пандемии?

• г. Новосибирск

Мне нужно посчитать проценты за невыплату заработной платы (компьютерный вариант не устраивает суд). Для этого нужны расчеты по количеству рабочих дней в месяцах. Производственный календарь на апрель 2020 года показывает количество рабочих дней - 0. Брать ли в расчет то, что в 2020 году было гораздо больше нерабочих дней из-за пандемии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно Указа Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней",

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 30 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

.

Это значит, что при расчете компенсационной выплаты, будет учитываться сумма з/п положенная вам в данный период.